Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




С кадастровыми инженерами Хакасии обсудили мероприятия дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в республике

Абакан, 14 июня 2017 года, – На минувшей неделе в Абакане состоялся семинар-совещание для кадастровых инженеров, организованный Управлением Росреестра по Республике Хакасия совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по РХ. Участие в мероприятии приняли более 40 кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории республики. Также в качестве приглашенного докладчика на семинаре выступила руководитель  подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва Галина Калинина.

Во вступительном слове руководитель Управления Росреестра по РХ Ольга Анисимова довела информацию о том, что на сегодняшний день одним из приоритетных направлений деятельности ведомства является исполнение дорожной карты по целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия от 27.02.2017 №30-п.

– В число мероприятий дорожной карты входит работа по сокращению сроков подготовки кадастровыми инженерами межевых и технических планов, актов обследования с 25 до 15 дней, а также сокращение доли приостановлений и отказов в осуществлении кадастрового учета, – рассказала Ольга Михайловна. – Данный семинар-совещание организован с целью выявления основных проблем в решении поставленных задач и выработки совместных мер для их устранения.

Поскольку важным фактором целевой модели является повышение профессионализма представителей кадастрового сообщества,  на семинаре-совещании был проведен подробный разбор основных проблем и ошибок при подготовке межевых, технических планов и актов обследования, послуживших основаниями для приостановления в осуществлении кадастрового учета. Кроме этого участникам мероприятия представлен рейтинг кадастровых инженеров республики, основанный на качестве подготовки документов и количестве принятых положительных и отрицательных решений при постановке на кадастровый учет. Данные материалы также ежеквартально направляются на адреса электронной почты кадастровых инженеров для более детального изучения и применения в работе.

Также с докладом на семинаре-совещании выступила руководитель  подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва Галина Крестинина. Она провела анализ процесса подготовки всех необходимых документов и привела примеры условий, при которых кадастровые инженеры вполне смогут добиться сокращения сроков до установленных дорожной картой 15 дней.

По окончании семинара-совещания был организован круглый стол, на котором сотрудники Росреестра и Кадастровой палаты ответили на все интересующие кадастровых инженеров вопросы.

Закрывая мероприятие, руководитель Управления Росреестра по РХ Ольга Анисимова еще раз подчеркнула важность достижения показателей дорожной карты по целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и выразила намерение в дальнейшем продолжить проведение подобных семинаров и других профильных мероприятий.