Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию в связи с употреблением наркотических средств и других психотропных препаратов.

Граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию в связи с употреблением наркотических средств или  других психотропных препаратов и желающие пройти курс лечения, а затем – курс адаптации и ресоциализации, должны знать, что имеют право на получение Сертификата, позволяющего пройти курс восстановительных мероприятий. Сертификат выдается гражданину, имеющему постоянную регистрацию по месту жительства на территории Республики Хакасия, достигшему 18 лет, состоящему на учете в наркологическом диспансере в связи с употреблением наркотических средств, психотропных и психоактивных веществ, нуждающемуся в услугах по социальной реабилитации и ресоциализации (далее – гражданин).

Для рассмотрения вопроса о выдаче сертификата гражданин предоставляет в государственное казённое учреждение Республики Хакасия – управление социальной поддержки населения города (района) (далее – ГКУ РХ «УСПН города (района)») по месту жительства или в Министерство труда и социального развития Республики Хакасия (г. Абакан, ул. Советская, 75, ааб. 105, Фукалова Елена Анатольевна 22-31-04) следующие документы:

1) заявление гражданина (опекуна, попечителя, другого законного представителя);

2) копия документа, удостоверяющего личность, и его подлинник для обозрения;

3) справка (заключение) лечебно-профилактического учреждения о наличии наркологического заболевания, завершении медицинской реабилитации и отсутствии медицинских противопоказаний;

4) копия документа, удостоверяющего законные полномочия представителя, и его подлинник для обозрения, в случае обращения за получением сертификата опекуна, попечителя, другого законного представителя.

ГКУ РХ «УСПН города Саяногорска»  в течение трех рабочих дней со дня получения заявления и документов принимает решение о выдаче (об отказе в выдаче) гражданину сертификата.

Уведомление о выдаче (об отказе в выдаче) сертификата направляется гражданину в письменной форме ГКУ РХ «УСПН города (района)» в течение трех дней со дня принятия решения.

 

В выдаче сертификата отказывается, если гражданин:

1) не имеет постоянной регистрации по месту жительства на территории Республики Хакасия;

2) не достиг возраста 18 лет;

3) не имеет наркологического заболевания;

4) не прошел медицинскую реабилитацию;

5) имеет медицинские противопоказания (активные формы туберкулеза, карантинные инфекционные заболевания, заразные заболевания кожи, ногтей и волос, венерические заболевания, тяжелые психические расстройства, представляющие непосредственную опасность для гражданина или окружающих и требующие лечения в специализированных учреждениях здравоохранения);

6) не состоит на учете в наркологическом диспансере;

7) предоставил не в полном объеме документы.

 

Сертификат выдается гражданину ГКУ РХ «УСПН города (района)» по месту его жительства в порядке очередности исходя из даты постановки на учет, а также в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на соответствующий финансовый год государственной программой Республики Хакасия «Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения в Республике Хакасия (2014 – 2016 годы)», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.11.2013 № 615.

Сертификат выдается гражданину один раз.

Срок действия сертификата составляет от трех до шести месяцев со дня выдачи.

В течение трех дней со дня обращения гражданина в реабилитационный центр (Алтайский район, с. Белый Яр, 7-ой км. Автодороги Очуры – Новоенисейка «Енисейский Увальчик» и предъявлении им сертификата, реабилитационный центр заключает с гражданином договор на оказание услуг по социальной реабилитации и ресоциализации в двух экземплярах.

Реабилитационный центр в течение трех дней после начала оказания гражданину услуг по социальной реабилитации и ресоциализации разрабатывает индивидуальную программу реабилитации гражданина (далее – ИПР), которая в обязательном порядке включает мероприятия по нравственному и эстетическому воспитанию, трудовую терапию, физическую подготовку, пропаганду здорового образа жизни.

ИПР носит индивидуальный характер, мероприятия, указанные в ней, направлены на решение конкретных проблем гражданина.

 

Консультационную помощь можно получить в отделе по связям с общественностью Администрации муниципального образования г.Саяногорск  каб. №103 (Советский м-он, строение №1) тел. 8(39042)28640  - Паластрова Елена Игоревна.