Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




О предоставлении меры социальной поддержки медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках), а также вышедшим на пенсию

Постановлением Правительства Республики Хакасия № 206 от 02.05.2017г. утвержден Порядок предоставления меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на возмещение расходом по оплате жилого помещения, отопления и освещения в размере 485 рублей медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках), а также вышедшим на пенсию. Данная выплата установлена Законом Республики Хакасия № 119-ЗРХ «О социальной поддержке медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках), занимающих должности в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения Республики Хакасия, а также вышедших на пенсию» для следующих категорий граждан:

- занимающим должности в медицинских организациях государственной и муниципальной системы здравоохранения Республики Хакасия, расположенных в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках);

- вышедшим на пенсию, если непосредственно перед выходом на пенсию они занимали должности в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения Республики Хакасия, расположенных в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках), и общий стаж их работы в указанных медицинских организациях составляет не менее десяти лет.

Граждане, обратившиеся за получением меры социальной поддержки до 01.07.2017г., имеют право на ее получение за период с 01.07.2016г.

Работающие граждане с заявлением на получение ЕДВ должны обратиться по месту работы. Там же можно получить консультацию по перечню документов, необходимых для оформления данной меры социальной поддержки. Работающим медикам, не получавшим до 01 января 2005 года меры социальной поддержки, к заявлению о предоставлении ЕДВ требуется приложить справку, о том, что среднедушевой доход их семьи не превышает полуторократную величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Хакасия. За получением этой справки можно обратиться в Управление социальной поддержки населения, направив пакет документов через отделения Многофункционального центра в поселках Майна и Черемушки, либо через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://19.gosuslugi.ru).

Медицинским работникам, вышедшим на пенсию, оформление и выплату данной меры соцподдержки осуществляет Управление социальной поддержки населения. Через отделения МФЦ в поселках Майна и Черемушки, либо через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» необходимо направлять следующий пакет документов:

- заявление о назначении меры социальной поддержки;

- копия паспорта заявителя (ФИО, прописка, семейное положение);

- копия трудовой книжки;

- копия документа об образовании;

- заявление для расчета среднедушевого дохода семьи (для вышедших на пенсию после 01 января 2005 года);

- копии документов, удостоверяющих личности членов семьи заявителя (для вышедших на пенсию после 01 января 2005 года);

- документы, подтверждающих доходы заявителя и членов его семьи за последние три месяца перед месяцем обращения (для вышедших на пенсию после 01 января 2005 года).