Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Международный день защиты детей

Первый летний день вызывает на лицах детей улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день в нашей стране отмечают Международный день защиты детей.

1 июня традиционно проводят акции и митинги, уделяется внимание детям-инвалидам и сиротам. Как правило, все желающие и постоянные волонтеры привозят подарки в детские дома, больницы и реабилитационные центры, где становятся зрителями концертов с участием самих детей.

В этот праздничный день сотрудники прокуратуры Республики Хакасия и прокуратуры города Саяногорска посетили в п. Майна социально-оздоровительное отделение ГБУ РХ «Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», приготовив для детей в подарок шоу мыльных пузырей, а также программу по изготовлению фигур из шаров. В конце мероприятия всем несовершеннолетним вручены сладкие подарки.

День защиты детей, как говорит само за себя название праздника, - это напоминание всем страшим, о необходимости соблюдать права детей на жизнь, на возможность верить и относить себя к той религии, которую они выбирают сами, на получение образования, досуг и отдых. Этих маленьких жителей города надо защищать от психологического и физического насилия.