Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Извещение о проведении открытого конкурса на предоставление субсидий

Орган местного самоуправления муниципального образования г. Саяногорск (электронный адрес официального сайта муниципального образования г. Саяногорск: www.sayan-adm.ru ), в лице Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту муниципального образования г. Саяногорск, расположенного по адресу 655600, г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб. 208, извещает о проведении открытого конкурса на предоставление субсидий из бюджета муниципального образования город Саяногорск на реализацию мероприятий, направленных на обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений муниципального образования г. Саяногорск.

Порядок и условия проведения конкурса определены муниципальной программой «Обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений муниципального образования г.Саяногорск на 2015 - 2017 годы», утвержденной постановлением Администрации муниципального образования г. Саяногорск №1794 от 19.12.2014 г.(с изменениями и дополнениями).

Источник финансирования: бюджет муниципального образования г. Саяногорск на 2017 год.

Предмет конкурса: предоставление субсидий из бюджета муниципального образования город Саяногорск на реализацию мероприятий, направленных на обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений муниципального образования г. Саяногорск.

Общий объем финансирования, необходимый для реализации Программы, составляет 100 000 (сто тысяч) рублей. Размер субсидии составляет:

- на улучшение инженерно-технической инфраструктуры - до 50% общей суммы сметных затрат, но не более 100000 (ста тысяч) рублей;

- на проведение работ по ликвидации мусорных свалок и проведение землеустрои­тельных работ - до 70% общей суммы сметных затрат, но не более 100000 (ста тысяч) руб­лей.

Претенденты на участие в конкурсе: садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, зарегистрированные в установленном порядке на территории муниципального образования г.Саяногорска, соответствующие условиям конкурса и представившие в полном объеме документы, содержащие достоверные сведения по заданным формам в установленные сроки, указанные в приложении №1,2,3 к «Порядку и условиям предоставления субсидий из бюджета муниципального образования город Саяногорск на улучшение инженерно-технической инфраструктуры, проведение работ по защите земельных участков от загрязнений с целью соблюдения экологических и санитарных требований, проведение землеустроительных работ и/или оформление землеустроительной документации территорий садоводческих, огороднических и дачных объединений муниципального образования город Саяногорск» (далее Порядку и
условиям). 

Данный Порядок и условия определены Программой «Обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений муниципального образования г. Саяногорск на 2015 - 2017 годы».

Место подачи конкурсных заявок, дата и время начала и окончания срока подачи конкурсных заявок: г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб.313 с 9-00 час. 03.07.2017г. до 17-00 ч. 01.08.2017г. по местному времени в рабочие дни (обед с 12.00-13.00 ч.).

Содержание заявки определено Программой «Обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений муниципального образования г. Саяногорск на 2015 - 2017 годы».

Копии документов заверяются печатью Объединения и подписью руководителя. Документы, представленные в заявке, должны быть прошиты и пронумерованы. Поданные на конкурсный отбор документы не возвращаются.

Порядок ознакомления претендентов с процедурой и условиями конкурса: информация о процедуре и условиях конкурса предоставляется безвозмездно в электронной или печатной форме на основании письменного запроса претендента на участие в конкурсе в течение 2-х дней со дня получения письменного запроса по адресу: г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб.313 с 9-00 час. 03.07.2017 г. до 17-00 ч. 01.08.2017 г. по местному времени в рабочие дни (обед с 12.00-13.00 ч.). Ознакомиться с порядком оформления заявок в электронном виде можно на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск www.sayan-adm.ru. Раздел «Экономика» «Сельское хозяйство» - муниципальная целевая программа «Обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений муниципального образования г.Саяногорск на 2015 - 2017 годы».

Ответственное лицо, уполномоченное на прием конкурсной документации: Специалист отдела экономики и развития Администрации муниципального образования г. Саяногорск, секретарь комиссии Ведунок Ирина Анатольевна, тел. 2-38-29 г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб.313.

Порядок и сроки внесения платы, взимаемой за предоставление конкурсной документации: не предусмотрены.

Критерии оценки заявок: соблюдение заявителем условий предоставления субси­дий, указанных в п.2.1.Порядка и условий, а также в приложениях №1,2,3 к данному По­рядку и условиям.

Порядок рассмотрения заявок и подведение итогов конкурса: представленные заявки рассматриваются комиссией в течение 6 рабочих дней с момента окончания срока приема заявок, о конкретной дате, времени и месте рассмотрения заявок претендентам сообщается дополнительно. Каждый участник конкурса должен быть проинформирован в письменной форме о решении, принятом комиссией, в течение 5 дней со дня его принятия.

Перечисление субсидий на расчетный счет Получателя осуществляется на основании заключенного между Комитетом и победителем конкурсного отбора Договора о предос­тавлении субсидии не позднее 30 рабочих дней со дня документального подтверждения получателем субсидии использования собственных денежных средств на софинансирование реализации Программы в размере, указанном в Договоре о предоставлении субсидии.