ИнформУИК

Информация прокуратуры

В органах прокуратуры действует Институт общественных помощников в целях выявления лиц, соответствующих требованиям прокурорской деятельности, обладающих необходимыми профессиональными и моральными качествами, с последующим обучением навыкам практической работы, формирования кадрового резерва прокуратуры республики.

Общественным помощником может стать лицо имеющее:

- российское гражданство,

- достигшее совершеннолетия,

- имеющие юридическое образование либо являющееся студентом старших курсов юридического факультета учреждения высшего профессионального образования с государственной аккредитацией,

- добровольно изъявившие желание участвовать в работе органов прокуратуры на общественных началах,

- положительно зарекомендовавшее себя по месту основной работы (учебы),

- годное по состоянию здоровья, моральным и деловым качествам к осуществлению деятельности в качестве общественного помощника,

- не привлекавшееся к уголовной или административной
ответственности.

Общественные помощники назначаются распоряжением прокурора района, города, по результатам рассмотрения поданных документов, проведения собеседования и проверочных мероприятий.

Дополнительную информацию о поступлении в органы прокуратуры в качестве общественных помощников Вы можете получить по адресу: г. Саяногорск, Заводской мкрн., д. 41 (здание прокуратуры города) либо по телефону 8 (39042) 2-14-77.