ИнформУИК

Выпускники СТЭМИ получили дипломы по специальности “Туризм”

В день рождения Хакасии, 3 июля, Саянский техникум СТЭМИ города Саяногорска традиционно делает подарок в виде выпуска дипломированных специалистов. 2017 год не стал исключением, 10 выпускников СТЭМИ по специальности “Туризм” получили дипломы о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации "Специалист по туризму".

Кроме дипломов выпускники получили различные сертификаты о прохождении различных дополнительных учебных программ: “ТЫ - предприниматель”, “Автоматизация и работа с электронными документами Контур”, мастер-классов по гостиничному делу, а также за участие и победу в различных научно-практических конференциях и олимпиадах федерального и республиканского значения.

По словам директора НОУ СТЭМИ Соболева Максима Николаевича, дипломные проекты в этом году нацелены на развитие внутреннего туристического продукта. Некоторые из них уже реализовываются в жизнь: продвижение гостиничных услуг на примере гостиницы «Енисей», создание велосипедного тура, конкурентоспособность и пути ее повышения на примере ООО «Отель Саяногорск», развитие туристического предприятия на примере Базы отдыха «Пристань», создание туристического продукта для пенсионеров, расширение туристических услуг как способ привлечения клиентов на примере Базы отдыха «Тортуга», развитие экологического туризма на примере «Национального парка Шушенский бор», организация водных видов отдыха (сплав по реке Енисей), развитие горнолыжного курорта «Гладенькая», создание пешеходной экскурсии для школьников Саяногорска.

Администрация муниципального образования город Саяногорск поздравляет выпускников Саянского техникума СТЭМИ с успешным окончанием учебного курса. Пополнение дипломированными специалистами рядов профессионалов в сфере туризма, несомненно отражается на благосостоянии нашего города.