Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорск готовится сформировать программу по созданию комфортной городской среды на следующие годы

15 дворов и 16 территорий общего пользования до середины октября будут обновлены в муниципалитете в рамках программы формирования комфортной городской среды. Однако, уже сейчас комиссия по благоустройству города готовится к выбору объектов уже на следующий год.

19 миллионов 215 тысяч рублей в этом году будет потрачено в рамках реализации программы по созданию в Саяногорске комфортной городской среды. Из этой суммы более 12 миллионов пойдет на обновление дворов. Оставшиеся средства – на благоустройство территорий общего пользования. Уже сейчас объявлены аукционы по выбору подрядчиков на обустройство территорий у многоквартирных домов и в общественных местах, и идет прием заявок. Эти данные были озвучены в ходе очередного заседания рабочей группы в Администрации муниципалитета.

По данным Комитета по ЖКХ и транспорту, первый этап формирования комфортной среды в Саяногорске должен завершиться к 15 октября этого года. А между тем, идет подготовка к инвентаризации дворовых территорий и наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования, которые войдут в следующие этапы программы на 2018-2022 годы. Поучаствовать в процессе приглашают и рядовых жителей.

Стоит отметить, что всего от саяногорцев поступило 129 предложений по обновлению дворов и 24 – по местам общего пользования. И после того, как будет сформирована муниципальная комиссия, начнется обследование этих территорий. 

Первое городское