Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Пенсионерка из Черемушек выполнила нормативы ГТО на золотой знак

Уникальный гость, а точнее гостья побывала в традиционной рубрике «Чай с чемпионом» городского спорткомитета. Она не является победителем республиканских, российских или международных турниров. Не побеждает на дорожках бассейна, стадиона или на татами. Но она истинная героиня, поскольку поставила свой рекорд в сдаче комплекса ГТО.

Знакомьтесь, Людмила Васильевна Худякова из Черемушек. На первый взгляд и не скажешь, что эта хрупкая женщина ставит серьезные рекорды. Однако, на площадке сдачи норм ГТО несколько недель назад она поистине поразила всех и прошла 11-ю ступень на золотой значок.

А ведь Людмиле Васильевне 84 года. Профессионально каким-то видом спорта она никогда не занималась, хотя всегда вела активный образ жизни. Лыжи, коньки, настольный теннис, шахматы, туризм, волейбол. Все понемногу. За свою жизнь, урожденная красноярочка, инженер — электрик, ветеран энергетики, больше привыкла ставить производственные рекорды. На стройках Братской, затем Красноярской, а потом уж и Саяно-Шушенской ГЭС. Однако, тяга к движению живет в ней и по сей день.

На золотой знак ГТО Людмила Васильевна сдавала 5 упражнений. Три основных и два дополнительных. Так смешанный кросс по пересеченной местности, а это 2 километра она преодолела менее чем за 20 минут, хотя норма 29 с половиной. Двухкиллометровую дистанцию по стадиону она пробежала еще быстрее за 18 минут 40 секунд, при нормативе 22 минуты. Также она выполнила 9 отжиманий от спинки стула вместо 6-ти. И 10 поднятий туловища из положения лежа, вместо восьми. Ну а гибкости Людмилы Васильевны может позавидовать даже любой молодой человек.

Но главное достояние Людмилы Васильевны Худяковой это ее двое детей, внуки Роман и Марина и 4-ро правнуков. И практически все, так же как и бабушка дружны с физкультурой и спортом. Она не принимает никаких лекарств, к врачам ходит только на профилактические осмотры, предпочитая поддерживать здоровье по методу доктора медицинских наук Сергея Бубновского.