Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Отделение надзорной деятельности и профилактической работы г. Саяногорска предупреждает

В соответствии с ч. 11 ст.  87 Федерального закона №123-ФЗ «В зданиях и сооружениях I - III степеней огнестойкости, не допускается выполнять отделку внешних поверхностей наружных стен из материалов групп горючести Г2 -Г4, а фасадные системы не должны распространять горение.

В 00:50 минут 14 июня 2017 года в столице Великобритании г. Лондон загорелся 24-этажный жилой дом Гренфелл-тауэр. Пожар возник на втором этаже. Огонь мгновенно охватил все здание, в котором находились несколько сотен человек. На место происшествия незамедлительно прибыли 40 пожарных машин и 200 сотрудников службы. В результате пожара 58 человек погибло, 18 получили травмы различной степени тяжести. Причиной масштабного пожара в Лондоне могла стать скупость застройщика.

Предварительная причина возгорания -  неисправность холодильника.

Grenfell Tower был построен в 1974 году. В 24-этажном здании расположены 120 квартир.

Компания, занимавшаяся ремонтом сгоревшей в Лондоне многоэтажки, сэкономила на огнеупорных панелях при облицовке здания. В прошлом году в этом доме был проведен капитальный ремонт, стоивший миллионы фунтов. Он должен был стать более безопасным при пожаре. Но за несколько часов от здания остался лишь обуглившийся остов, подрядчик выбрал более дешёвый и менее огнеупорный материал, была установлена пластиковая облицовка. Предполагается, что именно она стала причиной мгновенного распространения пламени.

Этот пожар потряс не только жителей района, но и пожарных, которые в один голос утверждают, что такого пожара в Англии не было никогда. Большие дома горели, но никогда еще огонь не распространялся с такой невероятной скоростью.

Во всем мире и в России производится, хранится, перемещается и используется огромное количество различных товаров. Это могут быть изделия, вещества, материалы и т.п., предназначенные для множества разных целей и используемые как в быту, так и в производстве. Вся эта продукция обладает некоторыми характеристиками, которыми определяются ее свойства, ее воздействие на окружающую среду, в том числе и на потребителей. Воздействие ее может быть, как полезным, так и вредным, в зависимости от специфики самой продукции и условий ее применения. Человек, его имущество и окружающая среда должны быть максимально защищены от любых вредных воздействий, поэтому Правительство России обязалось способствовать обеспечению безопасности продукции, которая выпускается в обращение на территории нашей страны.

Правительство России совместно с министерствами и ведомствами, имеющими отношение к обеспечению безопасности, разделило продукцию на несколько групп. Те изделия, последствия несоответствия требованиям безопасности которых представляют наибольшую опасность, были отнесены к группе продукции, для выпуска в обращение которой необходимо провести обязательную сертификацию.

Не стесняйтесь требовать документацию на строительные и другие материалы. Отсутствие её может говорить о низком качестве продукции.

В сертификате соответствия должны быть отражены основные показатели пожарной опасности продукции, это горючесть, воспламеняемость, дымообразующая способность, токсичность продуктов горения.

Сертификат соответствия – документ, удостоверяющий соответствие объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договора.

Обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности подлежат объекты защиты (продукции) общего назначения (строительные, отделочные материалы и др.) и пожарная техника (огнетушители, пожарная сигнализация и др.). Требования пожарной безопасности к пожарной технике и продукции общего назначения отражены в Техническом регламенте о требованиях пожарной безопасности, утвержденного федеральным законом от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ.

 

ОНДПР г. Саяногорск и Бейского района