Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Новый МРОТ не повлияет на фиксированный размер платежа для самозанятого населения Саяногорска

В соответствии с изменениями в Федеральный закон «О  минимальном размере оплаты труда» с 1 июля 2017 года увеличен минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Если до 1 июля он составлял 7 500 рублей в месяц, то с 1 июля – 7 800 рублей в месяц.

Изменение размера МРОТ не повлияет на фиксированный размер платежа, который самозанятое население в 2017 году вносит на обязательное пенсионное страхование. В основе платежа будет МРОТ, установленный федеральным законом на начало финансового года, т. е. 7 500 рублей.

Таким образом, размер фиксированного платежа для самозанятого населения в 2017 году рассчитывается по-прежнему:

 

Для самозанятого населения с доходом

до 300 000 рублей в год

Для самозанятого населения с доходом свыше 300 000 рублей в год

МРОТ х 26% х 12

МРОТ х 26% х 12 + 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей.

Максимально: 8 МРОТ х 26% х 12

Фиксированный размер платежа составляет 23 400 рублей

23 400 рублей + 1% от суммы,

превышающей 300 000 рублей.

Но не более 187 200 рублей

Дата уплаты

Не позднее 31 декабря 2017 года

Фиксированный платёж –

не позднее 31 декабря 2017 года.

1% от суммы дохода свыше 300 000 рублей –

не позднее 1 апреля 2018 года

 

К категории самозанятого населения, обязанного уплачивать страховые взносы* на своё пенсионное страхование, относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Гражданам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, платежи на обязательное пенсионное страхование необходимо вносить, даже если предпринимательская деятельность фактически не осуществляется и доход от неё отсутствует. В таких случаях от уплаты освобождаются те, кто проходит военную службу по призыву, ухаживает за ребёнком, за инвалидом I группы, за ребёнком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет при условии представления документов, подтверждающих, отсутствие деятельности в указанные периоды.

 

*С 1 января 2017 года администратором платежей на обязательное пенсионное страхование является не Пенсионный фонд России, а Федеральная налоговая служба.