Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Линейный менеджер НО «Фонда развития моногородов» Цыганков Максим Валерьевич побывал с рабочим визитом в моногороде Саяногорске.

Линейный менеджер НО «Фонда развития моногородов» Цыганков Максим Валерьевич побывал с рабочим визитом в моногороде Саяногорске.

В рамках поездки линейный менеджер посетил инвестиционные площадки города и принял участие в заседания Управляющего Совета по реализации программы развития моногорода Саяногорска  с представителями власти и бизнеса.

В рамках визита Максим Валерьевич в сопровождении  Главы МО г. Саяногорск Быкова Леонида Михайловича и представителей команды моногорода посетили инвестиционные площадки Саяногорска - предприятие ОАО «Саянмолоко», в рамках развития моногорода здесь планируется строительство цеха детского питания  и  цеха по производству сыра с голубой плесенью, инвестиционную площадку по переработке мрамора ОАО «МКК-Холдинг»; а так же посетили инфраструктурный проект «Крепление берега и благоустройство прибрежной территории в р.п.Черемушки» реализуемый предприятием Филиал ПАО «РусГидро» «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего».

Проведена рабочая встреча с представителем Компании «РУСАЛ» Савченко Антоном Юрьевичем о мерах сотрудничества градообразующего предприятия и города.

Линейный менеджер  принял участие в заседании Управляющего Совета (проектного комитета) по реализации программы развития моногорода Саяногорска с участием членов Управляющего Совета, представителей бизнеса, инициаторами инвестиционных проектов.

Краткий доклад о программе развития моногорода Саяногорска на 2017 – 2018 годы,  в том числе о потребности в строительстве инфраструктуры для инвестиционных проектов, реализация программ «Пяти шагов» и Комфортной  городской среды, потенциал города Саяногорск к получению статуса ТОСЭР предоставил заместитель Главы МО г. Саяногорск Анатолий Баранников.

Линейный менеджер Фонда развития моногородов Цыганков Максим  ознакомил присутствующих с презентацией НО «Фонд развития моногородов» и мерами поддержки институтов развития.