Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Директор САЗа получил орден «За заслуги перед Хакасией»

Фото:пресс-служба САЗа

Фото:пресс-служба САЗа

В субботу, 15 июля, в Саяногорске (Хакасия) состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга. Местные творческие коллективы и звезды российской эстрады выступили на двух сценических площадках. Зрителями праздничного шоу стали тысячи жителей и гостей города. От имени главы Хакасии с профессиональным праздником металлургов Саяногорска поздравил первый заместитель руководителя республики Олег Нам.

- Мы по праву можем гордиться, что металлургические предприятия республики сегодня являются лидерами алюминиевой отрасли в России и одними из лучших в мире. Именно на наших заводах проходит обкатку самое современное оборудование, внедряются в производство передовые технологии. Это результат труда всей вашей большой команды профессионалов. Благодарю за стремление быть лучшими!

Также руководству РУСАЛа и предприятий огромная признательность за активное участие в многочисленных социальных проектах. Больничный комплекс, пансионат для ветеранов, главный православный храм республики – эти и многие другие объекты были построены при участии компании. При этом руководство РУСАЛа никогда не забывало о внимании к вопросам экологической безопасности. На эти цели только в этом году выделяется около 100 миллионов рублей. Спасибо за эту ответственную позицию, - сказал Олег Нам.

За плодотворную трудовую деятельность управляющий Саяногорского алюминиевого завода Евгений Попов награжден орденом «За заслуги перед Хакасией».

Подарком в честь праздника от компании РУСАЛ стало выступление групп «UMA2RMAN», «Градусы» и певицы Нюши. Завершился День металлурга в Саяногорске красочным фейерверком.

Справка

Орденом «За заслуги перед Хакасией» награждаются граждане Российской Федерации за выдающиеся заслуги в развитии государственности Республики Хакасия, обеспечении прав и свобод граждан, развитии экономики, культуры, науки, образования, здравоохранения, искусства и спорта, за проявленные отвагу и мужество при охране общественного порядка (в ред. Закона Республики Хакасия от 14.02.2017 N 04-ЗРХ).

Орденом «За заслуги перед Хакасией» награждаются граждане Российской Федерации, проработавшие в республике не менее пятнадцати лет. В исключительных случаях по решению главы региона орденом «За заслуги перед Хакасией» могут быть награждены граждане РФ, проработавшие в республике менее установленного срока. (пункт введен ЗРХ от 14.02.2017 N 04-ЗРХ).

19.rus.info