ИнформУИК

Внимание конкурс!

Положение о проведении городского конкурса на лучшую масленичную куклу-чучело

«Сударыня Масленица - 2017»

1. Общие положения.

1.1. Городской конкурс на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица - 2017» проводится в соответствии с настоящим положением.

1.2. Учредитель конкурса: Администрация муниципального образования город Саяногорск.

1.3. Организаторы конкурса: Саяногорский городской отдел культуры, МБУК «Краеведческий музей».

1.4. Сроки и место проведения конкурса: 26 февраля 2017г., с 12-00 часов до 14-00 часов, г. Саяногорск, территория Этнокультурного комплекса «Ымай».

2. Цели и задачи

2.1. Сохранение и популяризация народных традиций празднования Масленицы, сохранение русской культуры и ее обычаев.

2.2. Привлечение наибольшего количества жителей к активному участию в городских культурно-массовых мероприятиях.

2.3. Сохранение преемственности поколений и воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.

2.4. Поддержка народного декоративно-прикладного творчества.

3. Условия участия в конкурсе

3.1. К участию в конкурсе приглашаются представители организаций и предприятий города, индивидуальные участники.

3.2. Возрастные категории участников: без ограничения.

3.3. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 февраля 2017 года по адресу: г. Саяногорск, Енисейский мкр, д. 31, МБУК «Краеведческий музей» или на электронный адрес: skm04@mail.ru. Контактный телефон: (39042) 6-44-33.

3.4. Требование к конкурсной работе:

- высота куклы-чучела не менее 2 (два) метров;

- использованный материал – на усмотрение автора;

- устойчивость - конкурсная работа должна иметь устойчивую подставку (крестовину, удлиненный шест (брусок) для установки на месте проведения конкурса;

- наличие этикетки с указанием следующих данных: название команды, организации или ФИО автора, контактный телефон;

- эстетичность исполнения конкурсной работы.

Внимание! При изготовлении конкурсной работы просим учитывать прочность изделия с целью возможности размещения в уличных условиях, а также высокую горючесть куклы-чучела.

3.5. По итогам конкурса, в завершении праздничной программы кукла-чучело победитель, как главный символ праздника, согласно традициям Масленицы, будет сожжено.

4. Условия оценки конкурсных работ

4.1. Определение победителя конкурса проводится по результатам зрительского голосования, которое пройдет 26 февраля с 12-00 часов до 14-00 часов на территории Этнокультурного комплекса «Ымай» во время праздничной программы, посвященной празднованию Масленицы.

4.2. Победитель конкурса будет награжден Дипломом.

5. Контактные данные

г. Саяногорск, Енисейский м-он, д. 31, МБУК «Краеведческий музей»

Телефон: 6-44-33, 6-06-90

Сот.телефон: 8-9130569940