Важная информация для льготников, имеющих право на меры социальной поддержки

Постановлением Правительства  РХ от 22.11.2016 г. № 567 вносятся изменения в Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме некоторым категориям граждан (утв ПП РХ от 19.01.2010 г. № 09).

Согласно изменениям, гражданину, имеющему инвалидность, прошедшему очередное  переосвидетельствование в органе Государственной службы  МСЭ и своевременно не предоставившему сведения о продлении инвалидности в ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска», не будет произведен перерасчет мер социальной поддержки за период, в течение которого гражданин не подтвердил право на льготы (ранее указанный период составлял 3 мес.).

Уважаемые льготники, просим вас быть внимательными и соблюдать установленные сроки прохождения переосвидетельствования, которые указываются в справке об инвалидности  и своевременно передавать сведения в управление социальной поддержки населения.  Справки по телефону: 2-69-90; 2-69-93.

Согласно  изменениям,  период, на который приостанавливается выплата мер социальной поддержки при  образовании  задолженности по квартплате, сократился до 3 месяцев (ранее до внесения изменений, указанный период составлял 1 год). Льготнику, имеющему долги по квартплате, необходимо в течение 3 мес. ликвидировать задолженность либо заключить соглашение по её погашению и предоставить сведения в УСПН. Если льготополучатель не уложился в указанный период, то он теряет право на перерасчет и предоставление мер социальной поддержки будет восстановлено только с первого числа месяца, следующего за моментом обращения.

Уважаемые льготники, просим вас не допускать задолженности по квартплате, а в случае её возникновения в течение 3 месяцев принять меры по погашению задолженности и передать сведения в управление социальной поддержки населения.