ИнформУИК

В этнокультурном комплексе «Ымай» Саяногорска прошли уличные гуляния «Широкая Масленица».

В этнокультурном комплексе «Ымай» Саяногорска  прошли уличные гуляния «Широкая Масленица».

Впервые Масленица в Саяногорске прошла на новом месте - на амыльской набережной в этно-культурном центре "ЫМАЙ".

Народа собралось много.

Была большая концертная программа, игры и молодецкие забавы, работала фотозона и праздничная ярмарка. Гости участвовали в конкурсах, розыгрышах и лотереях.

Зрителям представилась возможность померяться силами в «боях подушками», получить подарок, добравшись до вершины столба, рубить и пилить на скорость дрова и других состязаниях.

Развернулась торговля на праздничной ярмарке. На сцене звучали песни в исполнении народного хора «Мелодии Саян» под руководством С.А. Дуюна, народного хора ветеранов войны и труда г. Саяногорска, под руководством С.К. Волошанина, и Анастасии Шабановой.

Изюминкой праздника стали выборы лучшего чучела масленицы, из поделок, сделанных руками Саяногорцев.

Участниками ярмарки изготовили и представили зрителям куклы-чучела Масленицы: центр «Родолад», Саяногорская местная казачья общественная организация станица «Означенное», гипермаркет «Магнит», представительство торговой сети «Хозмаркет» г. Саяногорска, отделение Банка Восточный Экспресс в г. Саяногорске. В финале торжества лучший символ, по традиции был сожжен.

фото В. Блинова

Выражаем благодарность за помощь в организации проведении мероприятия:

ООО «Хлебушко», руководитель Федосов Роман Владимирович

ГМ «Магнит», руководитель Кислухина Анна Геннадьевна

ПАО Банк «Восточный экспресс» г. Саяногорск, руководитель Миняева Алёна Игоревна

Хакоптторг «Хозмаркет» г. Саяногорск, руководитель Сиржинекова Галина Егоровна

ООО ПКФ «Саяноптторг», руководитель Санаров Василий Александрович