Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорск – гостеприимный!

Одним из важнейших понятий, которые используется в истории туризма и гостеприимства, является гостеприимство. Путешествия были бы невозможны, если путникам негде было бы остановится на ночлег и получить провизию. Термин гостеприимство происходит от старофранцузского слова hospice (хоспис), что означает странноприимный дом. Основные потребители гостиничных услуг муниципального образования г.Саяногорск  - бизнес - туристы, доля которых - 70% от общего объема въездного туризма. Развитие туризма, появление новых его видов, расширение географии путешествий способствовали распространению гостиниц, их совершенствованию и специализации в муниципальном образовании г.Саяногорск.  В настоящее время на территории муниципалитета действуют 4 гостиничных комплекса. Последний объект (гостиница «Енисей») был введен в ноябре 2016 года, номерной фонд составляет 23 номера различной комфортности, а также располагает кафе на первом этаже.

В марте 2014 года отель «Саяногорск» первым в Хакасии получил «звездный» статус, задав темп роста для остальных коллективных средств размещения Хакасии. Три звезды отеля подтверждают его соответствие множеству стандартов. Государственная система классификации предъявляет требования к зданию, номерному фонду, услугам и персоналу. Повторную процедуру оценки отель успешно выстоял в 2016 году, подтвердив постоянно высокое качество сервиса. Эксперт Российской гостиничной ассоциации  (г. Москва) Людмила Сапожникова отметила, отель заметно «вырос» за первую пятилетку. Обновлена сантехника, ортопедические матрасы, установлены кондиционеры, настроено спутниковое ТВ, включающее каналы на иностранных языках. В кафе появился  угольный гриль, что позволяет готовить на живом огне. Летом собственный огород даёт свежие овощи и зелень.  Благодаря инициативности руководителя Вишняковой Татьяне в 2016 году создан Союз Отельеров  Хакасии. 2017 год для отеля Саяногорск – год юбилейный. В 2012 году благодаря залуженному строителю Хакасии Сергею Алексеевичу Стрельникову, было завершено строительство гостиницы. В отеле «Саяногорск» трудятся саяногорцы. Коллектив участвует в культурной и социальной жизни города. Собственные проекты отеля «Саяногорск» и кафе «Пирамида»  достойны внимания. По средам здесь звучит инструментальная музыка. В пятницу и субботу народ танцует. Воскресные дни отданы то тинэйджерам для вечеринки «Teen-pаrty», то молодежи постарше для проекта «Назад в СССР» 40+. Самые юные гости кафе творят на кухне Детской кулинарной академии. По прошествии лет, голова руководителя гостиницы полна идей по развитию объекта, например в летнее время открыть кафе на террасе отеля, где будут организованы конкурсные программы и детские развлечения, а также контактный зоопарк.

Лариса Стрельникова – собственник отеля – с гордостью и благодарностью к коллективу подводит итог пятилетки: «Мы работаем для людей! Мы знаем, что синонимом слова «обслуживание» является слово «служение». Гостеприимство для нас – не профессия, а призвание!» Необходимо отметить тот факт, что гостевая книга отеля заполнена благодарностями за душевное гостеприимство, за радушие и готовность помочь на многих языках.

За активный вклад в развитие гостиничной сферы директор ООО «Отель Саяногорск» Вишнякова Татьяна и Стрельникова Лариса награждены благодарственными письмами Главы муниципального образования г.Саяногорск.