ИнформУИК

САЯНАЛ реализовал уникальный проект для заказчика

На фольгопрокатном заводе САЯНАЛ компании РУСАЛ реализован уникальный проект, который позволил выпустить новую для завода продукцию и сократить количество производственных операций.

Для решения задачи, поставленной одним из клиентов САЯНАЛа, по повышению привлекательности и изменению дизайна автомобильной виброизоляции, была разработана и внедрена уникальная технология  - изготовление материала с двухцветной печатью рисунка по всей поверхности фольги в один проход. Ранее такой способ печати для данного вида фольги на предприятии не использовался.

В ходе реализации проекта на САЯНАЛе был разработан комплекс эффективных производственных решений: изменен состав лакокрасочного материала, собрана машина полиграфического производства для двухцветной печати в один проход. Все работы были выполнены силами персонала участка без дополнительных затрат.

- Разработанная технология позволила предприятию решить задачи клиента наиболее экономичным способом, сократить время производства продукции. При этом заказчику обеспечено необходимое качество продукта, - сообщил управляющий директор САЯНАЛа Вячеслав Синельников. – Видоизмененным материалом для виброизоляции на основе фольги уже заинтересовались новые заказчики, которые оценили наш клиентоориентированный подход к производству. Успешный проект тиражирован на аналогичные виды продукции.