Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




РусГидро планирует завершить строительство крупных социальных объектов в поселке Черемушки в 2017 году

РусГидро завершит строительство крупных социальных объектов в поселке Черемушки в 2017 году

До конца 2017 года ПАО «РусГидро» завершит в поселке Черемушки (Хакасия) благоустройство набережной реки Енисей и строительство Центра развития зимних видов спорта. Оба этих проекта реализуются при финансовой поддержке Компании и направлены на развитие социальной инфраструктуры поселка гидроэнергетиков.

Благоустройство набережной в Черемушках преследует две цели: создание  зоны отдыха для жителей поселка и укрепление берега реки. На протяжении всей набережной, длина которой составит почти 2 километра, будет обустроена тротуарная дорожка с ограждением, скамейками, урнами и уличными светильниками, появятся два спуска к воде и две смотровые площадки. Также вдоль набережной будет устроена асфальтированная автомобильная дорога. На сегодняшний день на берегу полностью завершены подготовительные работы: расчистка от кустарников и мелколесья, замена грунтов, подверженных вспучиванию при морозе. Также завершено строительство одной видовой площадки и одного спуска к воде. В настоящее время ведутся работы по отсыпке грунта, бетонированию опорного пояса и наклонной грани, устройству второй видовой площадки, подготовке основания под тротуар и автодорогу. Окончание работ по благоустройству набережной реки Енисей запланировано в декабре текущего года.

Другой проект,  который уже выходит на «финишную прямую», - строительство Центра развития зимних видов спорта. В результате реализации этого проекта в Черемушках появится новый горнолыжный комплекс с двумя трассами длинной 500 и 900 метров, канатно-кресельной дорогой (подъемником), системой искусственного оснежения и освещением. Для самых маленьких любителей активного зимнего отдыха будет организована площадка для сноутюбинга (спуск с горы на надувных санках) с безопорным подъемником. В летний период склоны планируется использовать как велосипедные трассы.  

На данный момент здесь завершены монтаж опор и конечных станций подъемника, а также навеска стального каната, на который в дальнейшем будут установлены двухместные кресла. Продолжаются работы по созданию рельефа трасс и выката к станции посадки на подъемник, монтажу оборудования и устройству резервуара для воды системы искусственного оснежения. Все работы на этом объекте, как и на набережной, планируется завершить к концу 2017 года.