Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в г. Саяногорске

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в г. Саяногорске

По оперативным данным с 30.01.2017 по 01.02.2017 среди населения города Саяногорска зарегистрирован 681 случай ОРВИ и гриппа. Показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составил 109,8, превысив недельный пороговый уровень на 65,4%, в т.ч. среди детей 7-14 лет в 2,1 раза. Показатель заболеваемости совокупного населения превысил среднереспубликанский на 43,7% (76,4 на 10 тыс.), среди детей 7 - 14 лет - на 53% (394,7 против 258,0).

Отмечается значительный прирост заболеваемости ОРВИ и гриппом в сравнении с аналогичным периодом прошлой недели (более чем в 2 раза), в т.ч. среди детей 7- 14 лет в 2,3 раза, что свидетельствует о необходимости разобщения учащихся, принятия решения о полном приостановлении учебного процесса во всех школах города.

По состоянию на 02.01.2017 в связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди детей школьного возраста частично приостановлен учебный процесс СОШ № 6, до 14.02.2016;  №2, Лицей №7 до 13.02.20156г.

Усилен контроль за ограничением массовых мероприятий, соблюдением масочного режима и проведением санитарно-гигиенических мероприятий на объектах торговли, общественного питания, рынках, бытового обслуживания, общественного транспорта и других местах массового сосредоточения людей.