Завершился первый этап благотворительного марафона РУСАЛа в Саяногорске

Девять команд волонтеров Саяногорска завершили прохождение первой станции VII новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!». Добровольцы провели для подопечных из подшефных  социальных учреждений города экскурсии, мастер-классы, викторины и другие мероприятия.

В этом году в Саяногорске на старт благотворительного новогоднего марафона  вышли девять команд.

На первой станции они посетили социальные учреждения города: пансионат ветеранов, детский дом «Ласточка», общество инвалидов «Милосердие», реабилитационные центры Саяногорска и поселка Майна, коррекционные группы в детских садах и классы в школах.

- В течение последних двух недель волонтеры провели для подопечных учреждений экскурсии, познавательные мастер-классы, викторины, совместные чаепития и  помогли создать предпраздничную атмосферу,  - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. – Команды марафона уже украсили подшефные учреждения к новогодним праздникам и приступили к подготовке благотворительной ярмарки, участие в которой смогут принять все неравнодушные саяногорцы и гости города.

Виртуальным «штабом» марафона в 2017 году стала социальная сеть ВКонтакте. В группе Центра социальных программ РУСАЛа создано событие «Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!».

Команды-участницы, которые по итогам марафона наберут максимальное количество баллов, получат денежные сертификаты до 300 тысяч рублей, которые в 2018 году можно будет направить на благотворительные цели.