Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Внимание конкурс рисунков и фотографий «Мы разные, но мы вместе. Мы - россияне!»

1.1. Республиканский творческий конкурс рисунков и фотографий «Мы разные, но мы вместе. Мы - россияне!» (далее - Конкурс) проводится в рамках реализации подпрограммы «Укрепление единства российской нации и гормонизация межнациональных отношений в Республике Хакасия» государственной программы Республики Хакасия «Региональная политика Республики Хакасия (2017-2021 годы)», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 01.11.2016 № 528 (с последующими изменениями).

1.2. Учредителем и организатором Конкурса является Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

1.3. Конкурс проводится в целях гармонизации межнациональных отношений, воспитания уважения к этнокультурным ценностям, повышения уровня знаний об истории и культуре народов России, а также развития и поддержки творческого потенциала участников.

II. Номинации Конкурса

2.1. В Конкурсе могут принимать участие все желающие, проживающие на террритории Республики Хакасия, независимо от возраста, рода занятий и увлечений, по следующим номинациям:

1. «Конкурс рисунков и плакатов» - принимаются рисунки, социальные лакаты, посвященные теме дружбы народов, патриотизму и любви к Родине;

2. «Моя семья - мои культурные традиции» - принимаются портреты детей и родителей, разных поколений в одном кадре, подчеркивающих связь между поколениями, с отображением национальной идентичности народов, проживающих Республике Хакасия;

3. «Наш общий дом - Хакасия!» - принимаются фотографии, рассказывающие о взаимоотношении представителей различных национальностей, дружбе между народами, проживающими в Республике Хакасия (приветствуется наличие национальных костюмов);

4. «Праздник к нам приходит» - принимаются фотографии, сделанные на праздниках, фестивалях и массовых гуляниях, проходящих на территории Республики Хакасия (Чыл Пазы, Тун Пайрам, Парад дружбы народов России, Уртун Тойы, День народного единства и другие);

3.1.   Участники представляют на Конкурс самостоятельно выполненные творческие работы.

3.2.   Каждая работа должна быть выполнена одним автором.

3.3.   Участник Конкурса может представить не более трёх работ в каждой из конкурсных номинаций.

3.4.      Работы, участвующие в номинации «Конкурс рисунков и плакатов», должны быть представлены в формате не менее стандартного листа А4 и не более стандартного листа АЗ и соответствовать тематике Конкурса. В правом нижнем углу указываются:

название работы;

Ф.И.О. участника (полностью);

возраст;

Ф.И.О. руководителя, занимаемая должность (если есть);

полное наименование места работы или учёбы;

контактные сведения (телефон).

3.5.       Конкурсные работы в номинации «Конкурс рисунков и плакатов» представляются участниками с 12 декабря 2017 года до 22 января 2018 года в Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия по адресу: 655019, г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 18, кабинет 503.

3.6.     Для участия в номинациях «Моя семья - мои культурные традиции», «Наш общий дом - Хакасия!», «Праздник к нам приходит», «Традиции моего народа» необходимо разместить любительские или профессиональные фотографии, соответствующие тематике конкурса, в социальных сетях «Instagram» и «ВКонтакте». В Конкурсе принимают участие фотографии, отмеченные хэштегами #народыхакасии #жизньхакасии19 #миннацхакасии. В социальной сети «Instagram» необходимо также отметить аккаунты @v.m.zimin и @mikhail_pobyzakov. В социальной сети «ВКонтакте» необходимо подписаться на официальную страницу Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия (https://vk.com/minnacrh'). Фотографии размещаются в социальных сетях в срок с 12 декабря 2017 года до 22 января 2018 года.

3.7.   К конкурсу допускаются фотографии, снятые на территории Хакасии не более трёх лет назад (не ранее 2015 года).

3.8.   Фотографии будут оцениваться как с творческой стороны, так и по качеству изображения.

3.9.    К каждой опубликованной фотографии необходимо написать название номинации, придумать короткий заголовок и указать Ф.И.О. участника.

3.10.   Дополнительные условия:

в случае несоответствия содержания работы общей тематике Конкурса, а также вышеуказанным требованиям, организаторы Конкурса оставляют за собой право их отстранения от дальнейшего участия;

работы не рецензируются и не возвращаются;

представление работ на Конкурс рассматривается как согласие авторов на их использование в некоммерческих целях (учебных целях, методических и информационных изданиях, средствах массовой информации).

4. ритерии оценивания конкурсных работ

4.1.   Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

соответствие работы тематике Конкурса;

оригинальность идеи;

художественный уровень и содержание рисунка, фотографии;

мастерство участника: техника и качество исполнения.

4.2.    Конкурсное жюри оценивает работы по пятибалльной шкале за каждый критерий.

5. Подведение итогов Конкурса

5.1.         Конкурс проводится в заочной форме посредством оценивания представленных работ.

5.2.        Для проведения Конкурса создается конкурсное жюри. В состав конкурсного жюри могут быть включены представители Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия, Управления пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия, Общественной палаты Республики Хакасия и иных заинтересованных органов и учреждений.

5.3.       В функции конкурсного жюри входит оценивание представленных работ, в соответствии с установленными критериями; определение победителей и призеров Конкурса; оформление протоколов заседаний жюри.

5.4.       В номинации «Конкурс рисунков и плакатов» определяются один победитель (1 место) и два призера (2, 3 места).

5.5.     В номинациях «Моя семья - мои культурные традиции», «Наш общий дом - Хакасия!», «Праздник к нам приходит», «Традиции моего народа» определяется по одному победителю.

5.6.          «Приз зрительских симпатий» получит конкурсант, набравший набольшее количество «лайков» в социальных сетях «Instagram» и «ВКонтакте».

5.7.   Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами и памятными подарками.

5.8.   Итоги Конкурса подводятся до 1 февраля 2018 года.

5.9.        Место и время награждения победителей и призеров Конкурса сообщаются дополнительно.

5.10.         Данные о победителях и призёрах Конкурса размещаются на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия и в средствах массовой информации.

6. Финансирование Конкурса

6.1 Финансирование Конкурса (награждение победителей и призеров) осуществляется за счет средств подпрограммы «Укрепление единства российской нации и гармонизация межнациональных отношений в Республике Хакасия» 

государственной программы Республики Хакасия «Региональная политика Республики Хакасия (2017-2021 годы)».

6.2.         Подготовка и доставка конкурсных материалов, иные затраты, связанные с участием в Конкурсе, осуществляются за счет участников или направляющих организаций.

7. Контактная информация

7.1.        Адрес Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия: 655019, г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 18, 5 этаж. Телефон/факс: (3902) 23-93-07 (приемная).

7.2.            За справками обращаться к главному специалисту-эксперту Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия Астанаевой Светлане Александровне по телефону (3902) 239-004, кабинет 503.

Положение в формате PDF