Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске прошло официальное открытие детских спортивно-игровых комплексов во дворах Заводского и Ленинградского микрорайонов города.

С августа по ноябрь здесь были проведены подготовительные работы и установлены 59 элементов для детей разного возраста. 
Комплексы оборудованы как игровыми, так и спортивными площадками. В каждом из них есть качели, карусели, песочницы, спортивные дуги, турники, горки, домики, машинки, песочницы и другие развивающие локации, а также места для отдыха. На эти цели РУСАЛ выделил 3,2 млн рублей. 
После перерезания традиционной красной ленты, комплексы стали доступны для всех желающих. 

- Социальные инвестиции РУСАЛа в первую очередь направлены на повышение комфорта жителей регионов присутствия компании. Первый опыт по установке подобного детского комплекса у нас был несколько лет назад. Тогда мы установили игровую площадку в центре города – в сквере имени первого директора завода В.В. Стриго. Этот комплекс пользуется большой популярностью среди молодых семей, которые приводят туда своих детей. Мы уверены, что и эти две площадки окажутся такими же востребованными и посещаемыми у саяногорцев, - отметил в своем приветственном слове представитель департамента региональных связей РУСАЛа в Хакасии Евгений Молодняков. 

Проект по установке спортивно-игровых комплексов реализован в рамках подписанного компанией РУСАЛ соглашения с Главой Хакасии В.М. Зиминым о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках этой инициативы в Саяногорске уже завершены работы по установке уличного освещения в Центральном микрорайоне и ремонту легкоатлетического манежа в Детско-юношеской спортивной школе города. В рамках соглашения только в 2017 году РУСАЛ направил на реализацию социально-экономических программ региона 190 млн. рублей. Средства пошли на покупку медицинского оборудования и оснащение школ, реконструкцию и строительство лечебных, спортивных сооружений в республике.