Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Соблюдайте правила пожарной безопасности в морозы

Морозная погода в Хакасии может спровоцировать рост числа пожаров. Чаще всего возгорания в холода возникают из-за перекала печей, неправильного использования электрооборудования и перегрузки электросетей. Статистика показывает, количество пожаров возрастает в выходные дни.

Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности республики настоятельно рекомендуют соблюдать осторожность в обращении с огнеопасными предметами. Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

           - Не пользуйтесь неисправными или самодельными электроприборами. Приобретайте только сертифицированную технику;

-  Не размещайте электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов, мебели, штор. Уходя из дома, убедитесь, что выключили плиты, утюги, обогреватели и др.;

- Не перегружайте электросеть, не включайте одновременно несколько мощных приборов (микроволновку, плиту, обогреватель, чайник, стиральную машину и др.)

- Следите за топящимися печами. Не применяйте для розжига бензин, керосин и другие горючие жидкости. Не забывайте регулярно чистить от сажи дымоходы и проводить ремонт трещин, сколов на печи;

- Будьте осторожны при использовании газовых приборов в быту. При появлении запаха газа ни в коем случае не зажигайте в помещении спички, не курите и не применяйте открытый огонь. Незамедлительно вызовите газовую службу, тщательно проверьте помещение; 

- Не прогревайте автомобиль паяльными лампами, факелами или открытым огнем;

- Следите за детьми, не допускайте игр с огнем, вблизи обогревателей. Не оставляйте детям на попечение топящиеся печи;

В случае пожара звоните по номеру «101». Если возгорание небольшое, до приезда пожарных подразделений можно попытаться его устранить с помощью первичных средств тушения (огнетушитель, песок, плотное одеяло).

           Если произошло возгорание электропроводки, необходимо сначала отключить сеть, а затем приступить к тушению.

Керосин, бензин и другие легковоспламеняющиеся жидкости тушить водой нельзя: они легче воды и, всплывая на поверхность, будут продолжать гореть. При горении этих жидкостей для тушения можно использовать одеяло, плотную ткань или песок.