ИнформУИК

Саяногорский Краеведческий музей» стал победителем в номинации «Музей – Сокровищница. Южная Сибирь – 2017»

15 декабря 2017 года в Минусинском региональном краеведческом музее им. Н.М.Мартьянова состоялась церемония награждения победителей IX открытого межрегионального конкурса «Музей года. Южная Сибирь - 2017».

В конкурсе приняли участие 30 музеев, представляющих Республику Хакасия, Республика Тува, Алтай, Красноярский край и другие регионы Южной Сибири

Муниципальное бюджетное учреждение муниципального образование город Саяногорск «Краеведческий музей» стал победителем в номинации «Музей – Сокровищница. Южная Сибирь – 2017» за предоставление интересного, уникального предмета из музейного собрания. В этой номинации главным хранителем музея Симоновой Натальей была представлена Коллекция археологического материала из памятника тагарской культуры – могильника Новомихайловка I в окрестностях города Саяногорска и Бейского района Республики Хакасия». На церемонии музею вручили диплом победителя.

В рамках конкурса вручены звания «Музейный меценат. Южная Сибирь – 2017» за большой вклад, содействие и поддержку музейного дела следующим руководителям организаций и предпринимателям г. Саяногорска:

- Маратканову Алексю Михайловичу, индивидуальному предпринимателю, руководителю рекламной мастерской «Реал»;

- Левицкому Валерию Анатольевичу, генеральному директору ОАО «Саянмолоко»;

- Диковинкину Николаю Федоровичу, генеральному директору ООО «Стройсервис».