Их поздравит Президент:

В Хакасию в декабре поздравительные письма от Президента России будут направлены 49 долгожителям – ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, отмечающим юбилейные дни рождения: 90 и 95 лет.

Сведения для подготовки персональных поздравлений от главы государства ежемесячно собирают и представляют в Администрацию Президента специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Хакасии. Этой традиции уже более шести лет: поздравительные письма из Кремля впервые были направлены в республику в июле 2011 года.

В декабре 2017-го 90-й день рождения отметят 43 ветерана и труженика тыла, 95 лет исполняется 6 пенсионерам.

В Абакане проживают 16 юбиляров, в Саяногорске – 4, в Черногорске – 7, в Аскизском, Таштыпском районах и в Абазе – по 3, в Бейском – 1,  в Алтайском – 2, в Ширинском – 4 юбиляра, в Усть-Абаканском районе – 6 долгожителей отмечающих юбилейный день рождения.