Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Административная комиссия Саяногорска подвела итоги работы

Решением Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск № 20 от 11 октября утвержден новый состав административной комиссии, срок полномочий которой определен представительным органом  и составляет пять лет - до истечения срока полномочий Совета депутатов пятого созыва. Численный состав комиссии установлен в количестве 13 человек.

В 2017 году проведено 19 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 310 протоколов об административных правонарушениях. Наибольшее количество протоколов составлено за нарушение тишины и покоя  окружающих в ночное время: саяногорцы активно отмечали праздники, рождение детей, подруги жизни шумно радовались возвращению с вахты или  не менее шумно  провожали туда мужей. Молодой мужчина в 2.30 ночи слушал громкую музыку, «так как без нее не мог уснуть». Молодые люди  смотрели футбол и очень болели за любимую команду, совершенно забыв, что живут в обществе и обязаны учитывать интересы всех его членов, другими словами – подчиняться порядку, установленному этим обществом.  Жительница Черемушек в уходящем году неоднократно принимала гостей, с которыми употребляла спиртные напитки. В подпитии они шумели, кто-то из гостей «падал на пол»,  доставляя тем самым огорчение и неудобства соседям.

         Административной комиссии приходилось вновь и вновь разъяснять таким людям, что они имеют право на многое, но не меньше на них лежит и обязанностей. И одна из них – не наносить вред живущим рядом. За совершенные административные правонарушения каждому «веселому» нарушителю назначен штраф в размере от 1000  до 2000 рублей. 

Второе место занимают протоколы, составленные за осуществление торговли на нестационарных торговых объектах, в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления. Основная масса нарушителей соответствующей статьи Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» проживает на  близлежащих территориях – деревнях Калы, Очуры, Красный Катамор, Новониколаевка, поселке  Шушенское – и почему-то считает, что с любым товаром может расположиться в удобном для них месте и вести коммерческую деятельность в свое удовольствие. Однако их ждет большое разочарование и административный штраф.

На заседаниях комиссии также были рассмотрены  протоколы, составленные за  ненадлежащее содержание домашних животных, выпас с/х животных в неустановленных местах, нарушение правил по благоустройству территории муниципального образования г. Саяногорск. Рассмотрено постановление прокурора г. Саяногорска  о возбуждении дела об административном правонарушении за использование муниципального объекта без надлежащим образом оформленных документов.

Сумма наложенных  штрафов составила  около 300 тысяч  рублей.   За 11 месяцев 2017 года, сумма взысканных штрафов, поступивших в местный бюджет, составила  более 200 тысяч  рублей.  

В  целях устранения административных правонарушений, а также наведения общественного порядка на территории муниципального образования г. Саяногорск, административной  комиссией  были направлены предложения   (письма) по месту работы нарушителей, в том числе начальнику  участковых уполномоченных полиции с просьбой провести профилактическую работу с лицами, привлекаемыми к административной ответственности, о недопущении впредь правонарушений, предусмотренных  Законом Республики Хакасия №91-ЗРХ от 17.12.2008 г. «Об административных правонарушениях», а также о необходимости уплатить штраф в установленный законом срок - 60 дней с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Предложения подобного характера  были  так же направлены   в отношении лиц, проживающих на иных территориях. 

 Для  исполнения постановлений  по делу об административных  правонарушениях  в  отношении лиц,  не уплативших штраф  в установленный законом  срок, материалы в соответствии  с  Федеральным законом «Об исполнительном производстве»  секретарем административной комиссии направляются в Саяногорский  отдел Службы судебных приставов для принудительного взыскания.  В мировой суд г. Саяногорска направлено более 20 протоколов, составленных  по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за неуплату административного штрафа в  установленный законом срок.

Работа в данном направлении будет продолжена и в 2018 году.

Административная комиссия муниципального образования  г. Саяногорск  ежегодно принимает участие в конкурсе на лучшую организацию деятельности административных комиссий городов и муниципальных районов Республики Хакасия. В 2014-м, 2015-м годах  начальником  Управления по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия  Дмитриевым А.Б. административной комиссии были вручены Благодарственные   письма за достижение высоких положительных результатов в обеспечении деятельности административной комиссии. По итогам конкурса в 2016 году административная комиссия заняла II место  и была награждена Дипломом.

Двадцать второго декабря в Администрации муниципального образования состоялось выездное  заседание комитета Верховного Совета Республики Хакассия по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку, на котором Светланой Могилиной  – заместителем Председателя Верховного Совета Республики Хакасия, председателем названного комитета, а также Андреем Дмитриевым - заместителем руководителя департамента по мобилизационной работе и профилактике правонарушений Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия – с положительной стороны была отмечена организации деятельности административной комиссии муниципального образования город Саяногорск.