Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске продолжается работа по инвентаризации дворов.

Составление общего паспорта благоустройства муниципалитета именно с этого вопроса началась планерка в городской администрации, на которой были подведены итоги работы за уходящую неделю и намечены планы на ближайшее время. 
Напомним, что до 1 ноября этого года должна пройти инвентаризация всех дворовых территорий города и поселков, чтобы уже через 18 дней эти документы были переданы в правительства Хакасии. Для того чтобы за несколько лет сделать все дворы комфортными и красивыми нужно сейчас всем активным горожанам, управляющим компаниям и власти включиться в эту работу и составить паспорта территорий. У первых сделавших это будет возможность попасть раньше в программу преобразования городской среды. Работа в этом направлении уже начались. Сегодня глава Саяногорска Леонид Быков попросил всех руководителей активно в процесс паспортизации, чтобы успеть завершить все к намеченному сроку. 
Так же не будут забыты и общественные места. График их благоустройства на следующей неделе будет передан в правительство республики. А вот что касается дворовых территорий, то здесь уже есть первые успехи. В общем, до 1 ноября нужно сделать 98 паспортов. 
Продолжается и работа по благоустройству в поселках, так в поселке Майна наводится порядок рядом с детским садом и продолжается работа в сквере. 
Между тем пожарные продолжают охранять муниципалитет от огня. За неделю огнеборы выезжали по тревоге 5 раз. Зарегистрировано 2 случая подгорания пищи и столько же горения мусора. К сожалению, не обошлось без трагического случая, в результате которого погиб человек. 
Сегодня на еженедельной планерке так же отчиталось и городской отдел образования. 27 учреждений готовы к новому учебному году. Акты готовности подписаны всеми надзорными органами
Первое городское  http://www.first-city.ru/news/v-sayanogorske-idet-rab..