Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Черемушках открылся уникальный проект «Встречи с искусством»

Огромные полотна известных художников России 20-40 годов прошлого века накануне украсили зеркальный зал дворца культуры «Энергетик». Саяногорск стал 37 городом принимающим выставку в рамках проекта «Место встречи с искусством»

Многие кто родился еще в советской России эти работы, которые расположились во дворце культуры «Энергетик», знают из школьных учебников. А вот увидеть их во всю величину удавалось не каждому. Накануне министерство культуры нашей страны совместно с Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» привезли в Хакасию точную репродукцию картин известных художников 20-40 годов прошлого века. 27 работ Дейнеки, Петрова-Водкина, Пименова, Бродского, Лактионови, Мальцева и других предстали перед саяногорскими ценителя искусства.

Идея организовать такую выставку принадлежит министру культуры России Владимиру Мединскому. Ее главная цель познакомить жителей небольших городов и поселков с работами известных художников советского периода.
Почта России, которая занимается передвижением выставки по всей стране, приготовила специальную акцию для каждого посетителя. Любой желающий абсолютно бесплатно может отправить эксклюзивную открытку на любой адрес прямо с экспозиции. Руководитель отдела культуры это сделала первая, подписав почтовую карточку для города Черногорска, который станет следующим городом, который познакомиться с шедеврами знаменитых художников 20 столетия.
Специалисты не только привезли и выставили репродукции картин. Вместе с выставкой передвигается и специальное световое оборудование, позволяющее разглядеть каждую деталь знаменитого полотна. Этот проект уже действует второй год. А за семь месяцев нынешнего года планируется преодолеть более 23-х тысяч километров и посетить 21 малый и средний город России, от Пятигорска до Северобайкальска.
Выставка будет работать до 9 сентября. Вход абсолютно бесплатный. Кроме этого искусствоведы русского музея Санкт-Петербурга каждый день готовы проводить видео лекции, на которых более подробно расскажут о работах известных художников. Так же набраны детские группы, с которыми будут заниматься специалисты по изобразительному искусству. А в конце по результатам этих уроков выберут лучшего и вручат ему путевка в знаменитый лагерь «Артек».