Валов Михаил Анатольевич

Саяногорская спортсменка - Татьяна Зырянова - победитель I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ.

С 12 по 15 августа в Ульяновской области проходит I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ.

- Организаторы фестиваля поставили перед собой серьёзную и чрезвычайно важную задачу – продемонстрировать уникальные спортивные традиции государств-участников стран СНГ, наполнить их новой энергией развития, содействовать широкому продвижению ценностей активного здорового образа жизни, - Павел Колобков, министр спорта России.

В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из восьми стран. Они состязаются в борьбе на поясах, гиревом спорте, шашках, самбо, перетягивании каната, национальной стрельбе из лука, лапте, мини-хоккее с мячом, городошному спорте и мас-рестлинге.

Татьяна Зырянова из Хакасии стала победительницей в борьбе на поясах.

Министерство спорта Республики Хакасия