Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорск прошел путь к «Самопреодолению»

Беги своим темпом, будь одним из первых! Под таким девизом уже в 9-й раз в Саяногорске прошел марафонский суточный забег «Самопревосхождение». 

Полные сил и задора, с улыбками на лицах 5 августа в 10 утра на беговых дорожках стадиона «Строитель» стартовали участники забега «Самопревосхождение». Марафонцы из Саяногорска, Майна, Черемушек, Абакана, Красноярска и Кызыла сделали попытку превзойти самих себя, проверить свои силы и возможности на дистанции длиной в сутки. Понятно, что без справки от медиков, на старт участники не допускались. И в этот раз из 20 желающих лишь девятнадцать спортсменов и любителей бега вышли на марафонскую дистанцию, в том числе 4-ро с ограниченными возможностями здоровья.
Стоит отметить, что «Самопревосхождение 2017» оказалось особенным, поскольку кроме болельщиков, за прохождением соревнований с помощью онлайн — трансляции из Москвы следил сверхмарафонец, двукратный Чемпион России по бегу на 100км. Всеволод Худяков. Для бегунов это стало еще одним стимулом на пути к самопревосхождению. И до последних минут марафона длинною в сутки на дорожках царил дух борьбы.
В итоге лучший результат суточного марафона в 164 километра 400 метров показал абаканец Виктор Прибылев. Серебро у кызыльца Николая Банзаа. Саяногорский бегун Сергей Коростылев стал третьим. Среди женщин лучшей оказалась Елена Аникина из Красноярска, преодолевшая за сутки 318 кругов. А Галина Романовская и Евгения Громова из Саяногорска на втором и третьем местах. Отдельный зачет проводился среди спортсменов с ограниченными возможностями. У мужчин результат лидера принадлежит Алексею Чичинину из Абакана. А у женщин Татьяне Вовненко. Следующий год для супермарафона в Саяногорске, юбилейный, десятый. И организаторы надеются, что на путь самопреодоления встанут и новые участники.

первое городское