Фонд развития Хакасии: в помощь инвестору

Фонд развития Хакасии, созданный по инициативе главы Хакасии Виктора Зимина, оказывает целый ряд услуг, которые облегчают жизнь инвестору.

Отметим, что главная задача организации - обеспечить комфортное взаимодействие инвесторов и представителей государственной власти для наиболее эффективной реализации проекта. Кроме того, Фонд развития Хакасии выступает специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в режиме «одного окна», что позволяет максимально упростить работу над реализацией инвестиционных проектов, снизить административные барьеры при оформлении документов, ускорить процесс получения информации.

Любой предприниматель, решивший открыть производство на территории Хакасии, может рассчитывать на поддержку фонда. В частности, организация занимается бизнес-планированием – разработкой, экспертизой и актуализацией бизнес-плана. Продвижение бизнес-предложений также входит в круг обязанностей. Инвестору подберут необходимые площади, обеспеченные инфраструктурой, и займутся всем документооборотом.

Но самое главное, сотрудники фонда будут сопровождать инвестиционный проект с самого его «зарождения» до полной реализации, оказывая всестороннюю информационную поддержку.

- Фонд - инструмент развития в реализации инвестиционных проектов. Мы обеспечиваем эффективное взаимодействие между органами власти и инвесторами. Мы именно тот мостик, который позволит быстро и качественно решить все вопросы, забыть о бюрократии и работать на благо региона, - отмечает директор организации Денис Пауль.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 21-20-30, пресс-служба Фонда развития Хакасии.