Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Черемушки отметили 43-летие

26 августа поселок Черемушки отметил свой 43-й день рождения. На центральной площади около ДК «Энергетик» до официального открытия праздника начала работу садово-огородная выставка. Каждый год у всех дачников на дне поселка есть возможность показать все самое лучшее из того, что удалось вырастить на своем городе за лето. Это и виноград, и кабачки и гигантский лук-порей, почти килограммовые помидоры, и шикарные гладиолусы. «Дети Войны»  - общероссийская общественная организация, которую возглавляет Филатов Владимир Иванович – под актуальным на сегодняшний день лозунгом «Мы «Дети Войны» за мир на Земле» представили интересное панно из сезонных овощей.

Вместе с выставкой прошел дегустационный конкурс «Погребок». Методом народного голосования выбиралась лучшая домашняя заготовка: помидоры маринованные, в собственном соку, огурцы соленые и в салате, морковь по-корейски и варенье из тутовника (шелковицы) – ароматная ягода, которая имеет целый букет полезных свойств.

В то время пока на улице моросил неприятный дождь – дети играли на детской площадке в вестибюле ДК «Энергетик». Папы воспользовались возможностью поиграть в настольный футбол с сыновьями, дети прыгали на своем любимом батуте. Те, кто поменьше и поактивнее, резвился на эстафете с Джеком – Воробьем из «Пиратов Карибского моря». Со временем картина начала меняться: к обеду погода улучшилась, как и настроение у жителей поселка. Дождь удалось переждать в теплой атмосфере.

К 12 часам, ближе к открытию праздника на главной сцене, детишки разных возрастов начали приходить со своими родителями и руководителями в вестибюль ДК. Вот ребята в ярко-оранжевых футболках из Школы Искусств с Макаровой Олесей Михайловной собираются в кучки для устного прогона танца, вот девушки из старшей группы «Ритм» в зеркальном зале перед выступлением под музыку репетируют.

На торжественном открытии Дня поселка состоялось вручение дипломов и грамот участникам праздничной выставки.

Традиционный конкурс томатов «Сеньор помидор» - один из любимых. В этом году самый тяжелый помидор оказался у Золотаревой Марии Алексеевны (955 гр.), II место – Кошкина Мария Ивановна (900гр.), III место  - Макаров Алексей с помидорами «Три богатыря», которые вместе весят 2150гр.

Отдельная номинация в конкурсе томатов – «Оригинальный помидор» - были выбраны помидоры необычной формы. В этой номинации отметились два участника – Могилевич Нина Прокопьевна (II место), а Заводнова Галина Викторовна с помидорами, похожими на перцы, заняла первое место.  

В дегустационном конкурсе «Погребок» первое место заняла Жемчужникова Вера Семеновна. Ее кабачковая икра оказалась лучшей по мнению народного жюри. На втором месте Шабанова Надежда с аджикой, а третье место заняли соленые огурцы Петуховой Валентины Степановны.

Каждый год Богомолов Илья Карпеевич – фотохудожник и виноградарь – привлекает внимание своими экспонатами. В этот раз он представил грозди винограда трех сортов «Краса Севера», «Муромец» и «Есентуки».

Совет ветеранов СШГЭС, которым руководит многие годы Трофимов Виктор Валерьевич. Композиции из овощей, фруктов. Здесь отмечены Гладких Милания Васильевна – огромная корзина гигантских овощей «Сибирское богатство», Пахно Татьяна Владимировна и Желтова Мария Петровна собирали композицию для выставки.

Праздничная выставка не ограничилась садово-огородными экспонатами. Жигулина Татьяна Николаевна показала свои работы, сделанные в японской технике кинусайга – картины, нарисованные кусочками ткани.

Историю развития фото и видеотехники можно проследить по коллекции Махмутова Малика Идиятовича. Свою ценную коллекцию фотоаппартов и видеокамер он ежегодно с удовольствием выставляет на день рождения поселка. Занимается этим более 30 лет и уже успел собрать около 250 экземляров. Есть фотоаппараты выпуска 40-х гг.

Образцовая студия «Саяночка» под руководством Юлии Бельской представила работы участниц: Галина Ивановна Казачёк – тарелочки в технике мармарирования, часы – декупаж, вышивка крестом «Зимниц сад», «Банщик»; Галина Васильевна Смирнова картины (кинусайга), маки в алмазной технике, Мальцева Зинаида, Худобородова Раиса Николаевна, Микова Евангелина, Ускова Мангарита – роспись на камнях.

Зоя Николаевна Ешина, поэт, автор слов к песне «Ах, мои любимые Черемушки», представила фотографии с видами поселка.

Около двух часов самые способные дети поселка Черемушки своими талантами украшали главную сцену: пели, танцевали, удивляли и радовали. Первая часть праздничного концерта завершилась разноцветным флешмобом с красками «Holy».

Во второй части праздника выступали народные коллективы: «Журавушка» (клуб «Мудрость») – руководитель Нина Дмитриевна Цветкова , «Саянская гармонь» - концертмейстер  Франк Виктор Вильгельмович руководитель песенного коллектива в клубе «Мудрость», хор «Сизиночка» из Дома Культуры п.Сизая под руководством Владимира Алексеевича Петрякова, народный хор русской песни под руководством Лидии Павловны Крашенниковой, Николай Андреевич Бальчиков из п.Майна привез к праздник поселка Черемушки фольклорный ансамбль «Енисеюшко». Выступление народных хоров - всегда большая радость. Но и сольных исполнителей с красивыми голосами всегда приятно послушать: Надежда Трошина с песнями «Бай-Бай» и «Молитва»; Анна Некрасова библиотекарь из г.Саяногорска исполнила две песни «Хуторянка» и «Сапожки русские».

Третий блок  - «вечерний» начался с зажигательной рок-группа «Время» из г.Саяногорска, Карина Яковлева и Ольга Рубцова – Молодежный Творческий центр, группа «Клай», молодые, но талантливые исполнители - Аня Дергунова и Олеся Сошникова из п.Майна, творческие работники ДК «Энергетик».

10 часов музыка со сцены на площади поселка Черемушки не умолкала практически ни на минуту. Уже после всех выступлений на экране были показаны фотографии, сделанные в течение дня. Уставшие артисты и довольные зрители смогли посмотреть фоторепортаж целого дня праздника, участниками которого они были. Завершился замечательный день как того и требует логика события -  замечательным фейерверком. 

фотоотчет