Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Управлении Росреестра по Республике Хакасия создана апелляционная комиссия по досудебному (административному) обжалованию решений:

В Управлении Росреестра по Республике Хакасия создана апелляционная комиссия по досудебному (административному) обжалованию решений:

- о приостановлении государственного кадастрового учета;

- о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (при осуществлении единой учетнорегистрационной процедуры в режиме «одного окна»).

Обращаем внимание, что решения о приостановлении государственной регистрации прав в апелляционной комиссии не обжалуются.

Комиссия является новым, постоянно действующим коллегиальным органом по ““рассмотрению заявлений - об — обжаловании решений о приостановлении. Обращение в апелляционную комиссию является обязательной досудебной процедурой. Действующим законодательством предусмотрено, что в судебном порядке обжалование решения о приостановлении возможно только после его обжалования в досудебном порядке в апелляционную комиссию.

Положением о комиссии определен состав: в нее включаются три представителя Росреестра и три представителя национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров. Ознакомиться с составом апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Республике Хакасия можно на официальном сайте ведомства rosreestr.ru

В случае если заявитель не согласен с решением регистрирующего органа о приостановлении государственного кадастрового учета, он может в течение 30 дней с даты вынесения такого решения обратиться с заявлением об обжаловании решения в апелляционную комиссию. Решение о приостановлении может быть обжаловано также представителем заявителя, кадастровым инженером, а также юридическим лицом, работником которого является кадастровый инженер, подготовивший соответствующие документы.

В заявлении об обжаловании решения о приостановлении указываются:

- сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, номер контактного телефона и адрес электронной почты - для физических лиц; полное наименование юридического лица, почтовый адрес, номер контактного телефона и адрес электронной почты -для юридических лиц);

- сведения о кадастровом инженере, изготовившем межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) и страховой номер индивидуального лицевого счета кадастрового 

инженера в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации);

- дата и номер заявления, представленного в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которого принято решение о приостановлении;

- дата и номер решения о приостановлении;

- обоснование в произвольной форме несоответствия решения о приостановлении нормам Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Заявление об обжаловании решения о приостановлении представляется в апелляционную комиссию в форме документа на бумажном носителе лично, либо посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении, либо в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал госуслуг. Если заявление подается в форме электронного документа, то оно обязательно должно быть заверено усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Государственной пошлиной обжалование решения в апелляционную комиссию не облагается.

Решение принимается апелляционной комиссией в срок не более чем 30 дней со дня регистрации секретарем апелляционной комиссии заявления об обжаловании решения о приостановлении.

О принятом решении апелляционная комиссия информирует заявителя в течение одного рабочего дня со дня принятия такого решения по указанному в заявлении адресу электронной почты. Решение апелляционной комиссии направляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью председателя комиссии или его заместителя.

Положительное решение апелляционной комиссии является основанием для осуществления учетных действий, без представления каких-либо дополнительных заявлений и документов. Такое решение также в течение одного рабочего дня направляется в орган регистрации недвижимости, принявший решение о приостановлении.

Если же решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета признано обоснованным, дальнейшее его обжалование возможно только в судебном порядке, поскольку повторное обращение в апелляционную комиссию не допускается.

Прием и регистрация заявлений в апелляционную комиссию при Управлении Росреестра по Республике Хакасия осуществляется по адресу: 655017, г. Абакан, ул. Кирова. 100, 6 этаж, каб. 602. Адрес электронной почты: 19_upr@rosreestr.ru, телефоны для справок: (3902) 22-10-50, 22-86-35.