Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске состоялось заседание общественной комиссии по вопросам формирования современной городской среды

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в Саяногорске состоялось заседание общественной комиссии по вопросам обсуждения проектов муниципальных программ формирования современной городской среды и проведения оценки предложений граждан.

В состав комиссии, работу которой возглавляет заместитель Главы муниципального образования по ЖКХ, транспорту и строительству, вошли депутаты Верховного Совета Республики Хакасия, Совета депутатов МО г. Саяногорск, заместители Главы муниципального образования по поселкам Майна и Черемушки, специалисты комитета по ЖКХиТ, Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости, представители городских средств массовой информации и территориального общественного самоуправления.

В период с 17 марта по 10 апреля Комитетом по ЖКХиТ Саяногорска было принято 129 предложений по дворовым территориям и 24 - по наиболее посещаемым муниципальным территориям общего пользования. Члены комиссии рассмотрели поступившие и утвердили их перечень.

Перечень предложений разнообразен: это и ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек и  урн, оборудование детских и (или) спортивных площадок; оборудование автомобильных парковок; озеленение; ремонт имеющейся или устройство дождевой канализации, дренажной системы, организация вертикальной планировки территории (при необходимости); снос строений и сооружений вспомогательного использования, являющихся общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме; устройство пандусов.

Рассмотрев поступившие предложения на предмет соответствия критериям отбора, общественной комиссией установлено, что критериям отбора соответствуют 44 поданных предложения.

После того, как Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска определит сметную стоимость работ состоится очередное заседание общественной комиссии. 

Полный список проектов