ИнформУИК

В Саяногорске объявлен двухмесячник по озеленению, благоустройству и наведению санитарного порядка на территории муниципального образования

Постановлением  Главы  МО г. Саяногорск от 04.04.2017 №242 года утвержден  план мероприятий по озеленению, благоустройству и наведению санитарного порядка   на территории  муниципального образования  город Саяногорск решено:

провести всеобщий субботник:

- город Саяногорск,  р. п. Черемушки - 22.04.2017г.

- р.п. Майна,  д. Богословка - 29.04.2017г.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений, предпринимателям, арендаторам нежилых помещени, УК МКД рекомендовано:

- организовать активное участие работников для выполнения Плана мероприятий на период двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению  территории муниципального образования город Саяногорск.

- принять участие для выполнения Плана мероприятий  по санитарной очистке, благоустройству, озеленению на территории муниципального образования город Саяногорск.

- разместить информационные материалы о сроках проведения двухмесячника и общегородского субботника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории муниципального образования город Саяногорск на досках объявлений у входа в подъезды многоквартирных домов.

-        председателям комитетов территориального общественного самоуправления и старшим по домам муниципального образования город Саяногорск организовать активное участие жителей муниципального образования город Саяногорск в работе по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории муниципального образования.

-        собственникам, владельцам и  нанимателям  индивидуальных жилых домов - навести порядок на территории, прилегающей к домовладению, очистить территорию от мусора и грязи, убрать строительные материалы, уголь, дрова и т.п.

-        собственникам, владельцам, пользователям, арендаторам индивидуальных гаражей – очистить от мусора территории, прилегающие к гаражам.

мероприятий  по озеленению, благоустройству и наведению санитарного

порядка на территории муниципального образования город Саяногорск,

(с 10.04.2017г по 09.06.2017г).

1.

Очистка от бытового мусора  дворовых территорий многоквартирных  жилых  домов, подвалов, козырьков входов в подъезды, приямков.

Санитарная обрезка деревьев, кустарников.

Завоз земли для устройства клумб, посадки цветов.

Посадка деревьев и кустарников на придомовой территории.

Ремонт малых архитектурных форм, установка новых малых архитектурных форм.

Завоз песка в песочницы для детей.

Завоз земли для посадки цветов.

с 10.04.2017г. по

Председатели

управляющих организаций,

ТСЖ., ТОС, ТСН

г.Саяногорск

р.п. Черемушки

р.п. Майна

2.

Очистка территорий от мусора.

Санитарная обрезка деревьев, кустарников.

Очистка подвальных помещений зданий.

Побелка деревьев, бордюр.

Ремонт, покраска скамеек.

Устройство клумб, посадка цветов, деревьев.

с 10.04.2017г. по 09.06.2017г.

учреждений

3.

Проведение всеобщего субботника по благоустройству территорий:

город Саяногорск, р. п. Черёмушки,

р.п. Майна, д. Богословка.

22.04.2017г.

29.04.2017г.

Заместители Главы муниципального образования

г. Саяногорск

4.

Очистка территорий владельцами частных гаражных массивов от мусора с вывозом и утилизацией на городской свалке.

с 10.04.2017г. по

Комитет по ЖКХ и Т,

МКУ «КБО»

5.

Уборка территорий муниципального образования  г. Саяногорск в рабочем режиме, уборка от мусора, центральных и прилегающих территорий, несанкционированных свалок мусора, санитарная обрезка деревьев и кустарников центральных, внутриквартальных территорий. Посадка деревьев, кустарников, посадка цветов.

Уборка  автобусных остановок  и памятных мест.

Грейдерование грунтовых дорог. Подготовка мест

массового отдыха к купальному сезону.

Очистка от мусора водоохранной зоны.

Проведение субботника.

с 10.04.2017г.

по

Руководитель МКУ «КБО».

Главный инженер МКУ «КБО»

6.

Проведение работы согласно графику по выявлению нарушений Правил по благоустройству территории МО г. Саяногорск руководителями предприятий, организаций, частными лицами,  индивидуальными предпринимателями, собственниками владельцами и нанимателями индивидуальных жилых домов – очистить территории от мусора и грязи, убрать строительные материалы, уголь, дрова и т. п.

с 10.04.2017г

по

09.06.2017г

Члены комиссии

7.

Ремонт асфальтобетонного покрытия центральных дорог и проездов.

май –

сентябрь 2017г

Комитет по ЖКХ и Т, МКУ «КБО».

8.

Обследование территорий на наличие несанкционированных свалок мусора в муниципальном образовании г. Саяногорск

(г. Саяногорск,  р.п. Черемушки,  р.п. Майна,

д. Богословка).

апрель-май

2017г

Комитет по ЖКХ и Т, МКУ «КБО».

9.

Уборка  несанкционированных свалок.

май-август

2017г