Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В п.Черемушки(МО г. Саяногорск) прошел Чемпионат России по скайраннингу в дисциплине высотная гонка

В п.Черемушки(МО г. Саяногорск) прошел Чемпионат России по скайраннингу в дисциплине высотная гонка. Участникам нужно было преодолеть сложнейшую техническую трассу в 21 км (10 км вверх и 10 км вниз), с набором высоты 2000 м. Старт был он кардона национального парка Шушенский бор, забегая на вершину Главного Боруса, все спортсмены бежали вниз по пути подъема. Финиш находился на месте старта, такой формат гонки проводили впервые, ранее трасса была только вверх. Скоростной спуск вниз очень пугал не только новичков, но и сильнейших спортсменов, т.к. покрытие хребта Борус не совсем беговое, а в это время года еще и достаточно опасное, курумник покрыт снегом, в некоторых местах был лед, рыхлый проваливающийся снег. Но не смотря на все сложности на старт вышли 150 человек, 43 женщины и 107 мужчин, на Чемпионат съехались сильнейшие скайраннеры России. Высокий  статус соревнований дает победителям звание мастера спорта и попадание в сборную России по скайраннингу.

Первым среди мужчин финишировал Юрий Штанков (г. Красноярск) кандидат в мастера спорта России, очень титулованный спортсмен, ему принадлежит рекорд трассы вверх (1,43 часа) установленный им в прошлом году. В этом году на дистанции вверх-вниз он показал результат 3,08,09 часа. Буквально через минуту от него, вторым, финишировал Чернов Виталий (Иркутская область, г. Шелехов) мастер спорта России, его результат 3,09,30. и тройку призеров замкнул Хазов Сергей (Красноярск) Сергей кандидат в мастера спорта по триатлону, но это не помешало ему показать мощнейший результат в скайраннинге, 3,09,56.

По женщинам места распределились следующим образом: первое место и звание Чемпиона России получила Надежда Королятина (Красноярск) мастер спорта России, с результатом 3,44,30. На втором месте Наталья Нещерет (Челябинск) мастер спорта России, результат 3,48,16 и на третьем месте Варвара Шиканова (Красноярск) кандидат в мастера спорта 3,56,18.

На фото Чемпионы России Надежда Королятина и Юрий Штанков.