Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




С целью популяризации промышленного туризма, а также профориентации учащихся Республики Хакасия Международный аэропорт «Абакан» проводит организованные групповые экскурсии для всех желающих.

Продолжительность экскурсии составляет 1 час 30 мин. В неё входит: инструктаж, прохождение досмотра, проезд по лётному полю с остановкой на взлетно-посадочной полосе, рассказ об аэродромной инфраструктуре, экскурсия по зоне аварийно-спасательной станции, проезд в зону службы специального транспорта и экскурсия, показ техники, посещение музея, чаепитие и вручение сувениров.

Экскурсия проводится по предварительной письменной заявке организации-инициатора на основании разрешения генерального директора ОАО «Аэропорт Абакан». В заявке указывается цель проведения, ФИО участников, год рождения, паспортные данные.

Помимо Международного аэропорта подобные экскурсии на территории Республики Хакасия проводят: Саяногорский алюминиевый завод, УПИЦ Саяно-Шушенской ГЭС, Аршановский разрез и другие промышленные предприятия, что дает школьникам отличную возможность ознакомиться с нюансами различных профессий еще до выбора специальности и ВУЗа.