Полезная информация - или как оформить социальную стипендию студенту?

Как оформить социальную стипендию студенту?

В целях осуществления государственной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего  профессионального образования из семей, в которых среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Республике Хакасия, согласно  Постановления Правительства РФ № 467 от 27.06.2001  может назначаться государственная социальная стипендия на период обучения.

Справку о расчете среднедушевого дохода семьи можно получить через ГКУ РХ «УСПН города Саяногорска», предотсавив следующие документы (оригиналы документов иметь при себе в обязательном порядке):

1.справка о составе семьи,

2. справки о доходах всех членов семьи за три последних месяца (зарплата, алименты, пенсия, пособие и т.д.), для неработающих граждан, не достигнувших пенсионного возраста, необходимо предоставить копию трудовой книжки,

3.справка с места учебы студента (в том числе справка о  получении  академической стипендии за последние три месяца),

4 копия паспорта заявителя (основная страница и регистрация),

5. копия  свидетельства о рождении студента (детей), свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти и т.д.

Приём документов осуществляется по адресу:  г. Саяногорск, Заводской мкр. д.58 в «МФЦ Хакасия». Ежедневно с 9.00-19.00 суббота с 9.00-15.00, выходной: воскресенье.

Справки по телефону:2-30-58.