Голосуй за проекты МО г. Саяногорск заявившиеся на участие в благотворительной акции "Территория РУСАЛА"!

До конца января жители Саяногорска могут проголосовать за лучшие проекты благотворительной программы "Территория РУСАЛа".

Выбор лучших проектов - не только за экспертами. Свой голос могут отдать  и горожане. Для этого нужно зайти по ссылке http://rusalgrants.ru/budget/rusal2016 , зарегистрироваться, выбрать город для голосования и «кликнуть» понравившийся проект.

«Библиомарафон»

Автор: МБУК «Саяногорская ЦБС»

Проект предусматривает тиражирование успешно реализуемых технологий на базе ИНФОстудии, которая является результатом реализации проекта социальной программы «Территория РУСАЛа – 2014», и проведение городских событий направленных на повышение авторитета книги и литературы в обществе. Выявление лучших читателей, развитие творческих способностей пользователей. Совместное чтение лучших произведений о детях и для детей. Знакомство с творчеством талантливых поэтов и писателей, новинками литературы, популяризирующих работу и фонды Детской библиотеки. Проект рассчитан на детей и подростков в возрасте от 6 до 14 лет.

«Островок семейного чтения»

Автор: МБУК «Саяногорская ЦБС»

Проект предусматривает открытие центра «Островка семейного чтения» в Библиотеке для семьи рп Черемушки путем совершенствования развивающего и познавательного пространства библиотеки, для возрождения традиций семейного чтения детей и их родителей, адаптированных к современным условиям. На базе организованного центра планируется проведение развивающих занятий для детей, и консультаций для родителей.

Праздник национальных культур «Карусель Дружбы»

Автор: МБУК «Краеведческий музей»

Проведение большого городского праздника национальных культур «Карусель дружбы» для жителей и гостей города, приуроченного к открытию Международного историко-культурного форума. На живописном берегу реки Енисей, на историческом месте, где стоит памятник орхоно-енисейской письменности, устраиваются народные гуляния, работают разные площадки: живой этнографический музей русская горница, хакасская юрта, казачья изба, площадка актуального искусства, книжный бульвар, мастер-классы разных направленностей, популяризация забытых ремесел казачества, русского и хакасского народов, город мастеров, детская игровая площадка с традиционными национальными играми, живой уголок и много всего интересного. На главной сценической площадке в течение всего дня пройдет концертная программа творческих коллективов города и гостей с национальным колоритом.

Городской экологический квест «Ресурсы»

Автор: МБУК «Саяногорская ЦБС»

Городской экологический квест «Ресурсы» - большой экологический праздник к Всемирному дню охраны природы. Он объединит собой молодежь, учителей, а также всех желающих жителей Саяногорска с активной жизненной позицией. Охват – 2000 человек в возрасте от 7 до 50 лет и старше. В рамках программы, кроме традиционных мероприятий по очистке территорий от мусора, участники пройдут через моделирование разных по направлению жизненных ситуаций и получат навыки экологического обустройства окружающей территории. Среди запланированных мероприятий пройдут тестирования, тренинг по эко-шопингу и эко-земледелию, флешмоб «Батарейки, сдавайтесь!», мастер-классы творческой мастерской с последующей организацией выставки «Эко-сумка – в каждый дом!», интерактивная игра с использованием чувственного опыта «Очевидное-невероятное», настольная игра «ЭкоЛогик», где можно понять, как можно вести бизнес, не разрушая среду обитания вокруг.

проект: СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО

Автор: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск Майнская средняя общеобразовательная.

В результате реализации проекта будет создано общественное пространство - спортивно- игровая площадка на территории начальной общеобразовательной школы в д. Богословка, на площадке будут установлены: игровое оборудование для детей дошкольного и младшего школьного возраста, для детей более старшего возраста будет установлен спортивный комплекс. Площадка будет использоваться круглогодично. В зимний период площадка будет являться уголком детского творчества, где дети и подростки смогут под руководством взрослых строить снежные фигуры и ледяные горки. Эта площадка – единственная на всей территории деревни.

Инструкция для онлайн голосования

Дорогие друзья! С 18 января 2016 года начинается онлайн-голосование за проекты, поданные на конкурс «Территория  РУСАЛа»-2016. Голосование будет проходить на сайте www.rusalgrants.ru

Для участия в голосовании вам необходимо будет зарегистрироваться на сайте.

При регистрации надо будет ввести свой электронный адрес. На него придет пароль, который надо будет ввести на сайте. Далее необходимо ввести номер своего мобильного телефона, на который затем придет цифровой код.

Вводите цифровой код – и заходите на сайт.

Также при регистрации необходимо выбрать город из географии конкурса, за который вы хотите голосовать. И голосовать в дальнейшем вы сможете только за этот город.

Всего вы сможете отдать максимум 14 голосов (за 14 проектов).