Предпринимателей Хакасии приглашают на Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни»

Бизнесменов Хакасии жду на Всероссийском форуме «Территория бизнеса - территория жизни», который пройдет 23 сентября 2016 года в Омске. По словам организаторов в конгресс-холле Омского областного Экспоцентра  соберутся около 400 участников - бизнесменов, банкиров, первых лиц, глав муниципалитетов и лидеров общественного мнения Сибирского федерального округа.

Регистрация на форум открыта на официальном сайте - http://bsaward.ru/regions/omsk/registration/.

«Территория бизнеса – территория жизни» - это не только обсуждение насущных проблем предпринимателей Сибири, но и их реальное решение на площадках организаторов и партнеров форума. Так, для того, чтобы участники смогли задать свои вопросы по снижению налоговой нагрузки, осуществлению внеплановых проверок, подключению бизнеса к электросетям и т.д., на мероприятии организована специальная сессия - «Общественная приемная». Цель сессии – обеспечить конструктивный диалог между предпринимателями и представителями контрольно-надзорных органов и организаций инфраструктуры.

Одно из главных событий форума – Национальная премия «Бизнес-Успех». К участию приглашаются предприниматели Сибирского федерального округа. В день мероприятия также будут выявлены и награждены лидеры среди муниципалитетов, которые продемонстрировали наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса.

В течение дня будут работать несколько тематических сессий и мастер-классов, которые интересны предпринимателям, представителям муниципальных администраций, а также журналистам. А именно:

- Круглый стол для муниципальных администраций «Поддержка малого бизнеса»;

- Круглый стол для муниципальных администраций «Энергосервис: новые возможности для развития территорий»;

- Мастер-класс «Бизнес и современные технологии: как зарабатывать в XXI веке? Опыт крупнейших технологических компаний России»;

- Круглый стол «Экспорт это возможно: выходим на международные рынки»;

- Круглый стол «Женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики»;

- Круглый стол «Российские программы и практики наставничества»;

- Сессия «К барьеру» Обучение предпринимательству: образование или наставничество?;

- Бизнес-тренинг от Венчурного Фонда МСБ «ОПОРЫ РОССИИ» и ПАО «Промсвязьбанк» в рамках программы «Культура Денег» «Предприниматель нового времени».

Завершающим аккордом мероприятия станет Пленарная сессия «Территория бизнеса – территория жизни».

Вопросы к обсуждению:

· Что ждать малому бизнесу в 2016-2017 годах: исследования, прогнозы, изменения законодательства;

· Как договориться с банками. Финансовые ресурсы для развития;

· Новые рынки для малого бизнеса: экспорт, госзаказ, социальное предпринимательство;

·Что необходимо сделать для улучшения бизнес-климата в ЮФО: предложения форума по итогам тематических дискуссий и круглых столов.

Форум «Территория бизнеса – территория жизни» - это мероприятие, которое призвано не на словах, а на деле развивать предпринимательство с помощью понятных программ развития территорий и конкретных мастер-классов для бизнеса.

Участие бесплатное, регистрация обязательна.

Программа форума можно посмотреть на сайте – www.bsaward.ru/regions/omsk/program

Регистрация на сайте открыта до 22 сентября www.bsaward.ru/regions/omsk/registration/

Митрофанова Анжелика Николаевна,

начальник Отдела экономики и развития