Граждане, пострадавшие от сильнейшего наводнения в Приморском крае, остро нуждаются в помощи.

Перечислить финансовую помощь можно на расчётный счет Приморского краевого общественного благотворительного фонда защиты материнства и детства «Мама»:

ИНН 2540110192 КПП 254001001

Дальневосточный филиал   ОАО АКБ «Росбанк»

к/сч. 30101810300000000871

БИК  040507871

р\сч 40703810445510000020

ВАЖНО! Следует обязательно указать в назначение платежа: помощь пострадавшим от наводнения.

Кроме того, пострадавшие остро нуждаются в теплых одеялах, пледах, подушках и постельном белье. Принести вещи можно в Управление социальной поддержки населения города Саяногорска  по адресу : г.Саяногорск ,Заводской мкр. Д.31 . кабинет №20 ,№6 .Часы работы с 8 до 17 часов , перерыв с 12 до 13 часов.

Как  сообщает Главное управление МЧС России по Приморскому краю,  накануне бортом самолета Ил-76 МЧС России в пострадавший край было доставлено около 40 тонн груза: медикаменты, насосы для откачивания воды, тепловые пушки, печи, обогреватели, продукты питания, бутилированая вода. Кроме того, ожидается прибытие ещё одного самолёта с гуманитарным грузом из регионов Сибири.

Напомним, в результате паводков в Приморском крае оказались подтоплены 2,5 тысячи домов и более 500 придомовых территорий, были размыты дороги и разрушены мосты. Сегодня на территории края развернута группировка сил и средств РСЧС с численностью около 19 тысяч человек, 1500единиц техники, 157 плавсредств, в том числе от МЧС России более 5600 человек, 424 единицы техники, 149 плавсредств.