В Саяногорске стартует открытый Чемпионат г. Саяногорска по волейболу 2016-2017 г. среди мужских команд

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении открытого Чемпионата  г. Саяногорска   по волейболу 2016-2017 г. среди мужских команд

1.Цели и задачи.

1.1. Соревнования проводятся с целью:

- популяризации волейбола среди населения города;

- выявления сильнейших игроков и команд;

2.Сроки и место проведения.

2.1. Чемпионат города по волейболу проводится с 08. 10. 2016 г.  -  25. 04. 2017 г.

2.2. Игры открытого чемпионата города   проводятся в спортивных залах ФОК,Черёмушки,Майна,Бея.

2.3. График проведения игр будет предоставлен организаторами дополнительно.

3.Руководство проведением.

3.1. Общее руководство проведением чемпионата  осуществляет Комитет по делам молодёжи

физической культуре и спорту.

3.2. Непосредственное  руководство проведением возлагается на  Судейскую коллегию.

Главный судья: Морозов Виталий Викторович.   т.:  8 923 394 03 70.

4. Участники соревнований.

4.1. К участию в чемпионате допускаются  все желающие мужские команды города.

4.2. Возраст участников   от 15 лет и старше.

5.Условия и формат соревнований.

5.1. Игры первенства проводятся по круговой системе, в два круга.

• Первый круг до 31.12.2016 г.

• Второй круг с 08. 01. 2017 г. – 25. 04. 2017 г.

5.2. В первенстве действует следующая система подсчета очков:

• За победу со счетом 3:0 и 3:1 – 3 очка;

• За победу со счетом 3:2 – 2 очка;

• За поражение со счетом 2:3-1 очко;

• За поражение со счетом 0:3 и 1:3 – 0 очков

5.3. При равенстве очков у двух и более команд места определяются последовательно по:

- количеству  побед во встречах;

-соотношению партий во всех встречах;

-соотношению мячей во всех встречах;

-количеству побед во встречах между ними;

-соотношению партий между ними;

-соотношению мячей во всех встречах между ними.

5.4.При неявке команды (опоздание команды на игру более 20 мин.) засчитывается  техническое поражение 0:3 (0:25, 0:25, 0:25) - минус 1 очко.

5.5. По требованию главного судьи , капитаны обязаны предоставить судей на линию .

6.Заявки.

6.1. Заявки, заверенные руководителем и врачом ,  предоставляются в судейскую коллегию не позднее пяти дней до начала соревнований.

6.2.В Приложении №1 (ОТДЕЛЬНЫМ ФАЙЛОМ) должны быть отправлены или предоставлены  всех заявленных игроков, включая тренера команды  отправлено на электронный адрес morrozik@mail.ru   до 08.10.2016 г. включительно.

6.3. К соревнованиям допускаются  игроки,  вошедшие в официальную заявку с визой врача.

6.4. Дозаявлять двух  спортсменов разрешается любой команде если Они не заиграны за другую команду в этом чемпионате , и если не превышает количество 14-ти заявленных ранее игроков.

6.5. Допускаются спортсмены с пропиской  в городе , или принятые  на постоянное место работы. Каждый  участник обязан иметь при себе паспорт.

6.6. К участию в чемпионате допускаются команды, состоящие из 14 игроков,  жителей города , подавшие заявки в судейскую коллегию.

6.7. Школьникам необходимо предоставить разрешение родителей (Приложение №2).

6.8. К соревнованиям не допускаются профессиональные спортсмены, выступающие на чемпионате России под эгидой ВФВ.

7. Финансирование.

7.1. Комитет по делам молодёжи , физической культуре и спорту предоставляет спортивные залы для

проведения игр чемпионата , наградную продукцию в соответствии с положением.

7.2. Оплата врача и судей , дополнительные призы за счет заявочных команд участниц и спонсоров

Турнира.

7.3. Заявочный взнос в размере 5 000 рублей на команду, сдаётся в орг комитет турнира

Сформированный из капитанов играющих команд.

Председатель орг. Комитета      Соловьёв  А.Ю. т. 8 913 961 740 0204

8. Награждение.

8.1. Команда, занявшая 1 место  в чемпионате  г. Саяногорска   по волейболу 2016-2017г.г.

среди мужских команд , награждается Кубком, медалями  и дипломом Комитета по делам молодежи, ФКиС.

8.2. Команды, занявшие  2, 3 места награждаются дипломами.

8.3. Три лучших игрока   награждаются грамотами Комитета по делам молодежи, ФКиС.

•••  Шесть лучших команд получают право участвовать в кубке города …( кроме команды г.Бея ) •••

9. Обеспечение безопасности участников.

9.1. В целях обеспечения безопасности участников, чемпионат  проводится в спортивном зале  , принятом к эксплуатации  комиссией  при  наличии акта технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятия в соответствии с:

-«Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых, спортивных мероприятий»