В Саяногорске открылся новый офис Совета ветеранов-металлургов РУСАЛа

В Саяногорске открылся новый офис Совета ветеранов-металлургов РУСАЛа. Он состоит из рабочей зоны, а также помещения для проведения творческих встреч. На ремонт и оборудование офиса Саяногорский алюминиевый завод выделил более 650 тысяч рублей.

Открытие нового офиса приурочено к декаднику пожилого человека. На новоселье ветераны принимали поздравления от руководства и профкома Саяногорского алюминиевого завода, а также от Общественной палаты города.

- Мы очень рады, что руководство компании и завода сделали нам такой подарок, - выразил признательность председатель Совета ветеранов Александр Стариков. – Теперь у нас отдельный удобный офис, куда мы можем приглашать гостей.

Нескольких лет офис ветеранов-металлургов располагался в одном из кабинетов Физкультурно-оздоровительного комплекса РУСАЛа. На небольшой площади у бывших заводчан не было возможности проводить творческие встречи и мероприятия. Теперь новый офис Совета располагается в центре города, и обустроен кабинетами для работы актива и залом для проведения собраний.

- В Совете ветеранов-металлургов на сегодняшний день более 2000 человек. Мы постоянно держим с ними связь и всячески стараемся помочь. Так, в этом году компания выделила около 1,7 млн. рублей на обеспечение деятельности Совета, адресную  помощь ветеранам ко Дню Победы и Дню пожилого человека. - рассказал управляющий директор САЗа Евгений Попов.