Более 11,5 млн. рублей выплатил Пенсионный фонд России семьям Саяногорска на неотложные нужды из средств маткапитала

Менее двух месяцев осталось у саяногорских владельцев сертификатов на маткапитал на подачу заявления на получение единовременной выплаты на любые нужды семьи. Антикризисная мера поддержки семей с детьми действует с 1 июля по 30 ноября текущего года. Владельцы сертификатов, получившие право на него до 30 сентября текущего года и еще не распорядившиеся средствами материнского капитала либо имеющие остатки средств после распоряжения на основные направления, могут получить 25000 рублей (или меньше, если остаток средств меньше 25000 рублей). Средства перечисляются Пенсионным фондом России на их счета в течение двух месяцев с даты подачи заявления.

На сегодняшний день этим правом воспользовались и написали заявления 467 владельцев сертификатов, проживающих на территории муниципалитета, (всего им выплачено более 11,5 млн. рублей.

Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно подать не только через клиентскую службу Пенсионного фонда, но и в МФЦ, и в электронном виде через сайт