В Саяногорской детской музыкальной школе прошел I школьный конкурс фортепианных этюдов «Юный виртуоз – 2016».

В конкурсе приняли участие пианисты 2-4 классов, которые исполнили один обязательный этюд.

Этюды занимают важное место в формировании технической базы музыканта-исполнителя. Они незаменимый материал в развитии музыкального мышления и воспитании самостоятельности учащихся. Этюды  заставляют сосредоточиться музыканта на решении исполнительских трудностей, так как сочетают в себе технические и музыкальные задачи. Освоение этюдов способствует повышению технического уровня учащихся, помогает в устранении различных трудностей, встречающихся в изучаемых пьесах.

Участники конкурса показали высокий уровень подготовки и успешно выдержали музыкальные соревнования. Жюри конкурса провело «слепые прослушивания», по достоинству оценило выступления каждого участника.

Лауреатами и дипломантами конкурса стали 24 юных музыканта.

Лидирующую позицию «Гран - При» занял Выходцев Кирилл (преп. Кравец Т.А.).

В числе первых оказались: Романова Эвелина (преп. Рассамагина Е.В.), Катышева Арина (преп. Кравец Т.А.).

На вторую ступеньку пьедестала поднялись: Казанцева Татьяна (преп. Карыпова Л.О.), Гвоздева Мария (преп. Перекрестова И.В.) и Золотухин Никита (преп. Рассамагина Е.В.).

Третьими стали: Киреев Глеб (преп. Рассамагина Е.В.), Жолудева Диана (преп. Кравец Т.А.), Жаткина Александра (преп. Водяхина Ю.А.), Бочкарева Елизавета (преп. Черненко Т.А.), Жаврина Кира (преп. Шиянова Т.В.) и Дорогаева Кира (преп. Карыпова Л.О.).

Поздравляем участников конкурса и их преподавателей

с успешными результатами! Желаем дальнейших творческих побед!