В Саяногорске подведены итоги 6-го Фестиваля работающей молодежи муниципального образования г.Саяногорск «Молодость.ру»

Уже шестой год проходит данный фестиваль на территории муниципалитета, собирая самых молодых веселых и находчивых.

В 2016 году 8 молодежных сборных промышленных предприятий, государственных и муниципальных служб и учреждений города,  состязались в  спорте, знаниях и творчестве.

Всего в рамках Фестиваля было запланировано 9 конкурсных испытаний. Это соревнования по волейболу, плаванию, пулевой стрельбе, настольному теннису,  а также «веселые старты», творческий и спортивный конкурсы для молодых семей с детьми, интеллектуальный конкурс «Главный вопрос» и игра КВН.

Фестиваль работающей молодежи «Молодость.ru» проводится с 2011 года по инициативе Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования города Саяногорск при финансовой поддержке Филиала ПАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего».

Это ежегодный турнир, цель которого - создание условий для позитивной самореализации, формирования разносторонних профессиональных и культурных связей работающей молодежи Саяногорска. Участники фестиваля - сборные молодежные команды городских промышленных предприятий, государственных, муниципальных служб и учреждений. Возраст участников ограничен до 38 лет. В рамках Фестиваля команды проходят различные конкурсные состязания в спорте, творчестве и знаниях. Победитель определяется по минимальной сумме баллов, набранных командой в каждом этапе турнира (при условии, что за 1 место команде начисляется 1 балл, за 2 место – 2 и т.д.). Самая спортивная, веселая и эрудированная команда получает переходящий победный Кубок.

По результатам вех соревнований места распределились следующим образом:

МЕСТО

СШГЭС