В налоговой инспекции в г. Саяногорске прошли Дни открытых дверей

В налоговой инспекции в г. Саяногорске и ее приемных пунктах в Бейском, Аскизском, Таштыпском районах и г. Абазе прошли Дни открытых дверей.

Мероприятие проведено в рамках всероссийской акции по информированию граждан о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов.

Комментирует заместитель начальника налоговой инспекции Елена Дмитриева:

- В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов акция традиционно пользовалась успехом у населения. Инспекцию и ее отделения в городах и районах посетило более 300 человек. Граждане смогли получить квалифицированные консультации по поводу исчисления и уплаты имущественных налогов, о порядке применения льгот, на месте написать заявление на льготу или уточнение информации, содержащейся в сводном налоговом уведомлении. Однако, - отмечает Елена Юрьевна, - к сожалению, из-за проведения 19 ноября ремонтных работ компанией «Ростелеком», мы смогли обслужить не всех посетителей. Приношу свои извинения за причиненные неудобства и напоминаю: имущественные налоги в 2016 году нужно оплатить до 1 декабря.

В ходе мероприятия сотрудники инспекции информировали граждан о возможности получения гражданами услуг, оказываемых Федеральной налоговой службой, через интернет на сайте www.nalog.ru.

- На сегодняшний день, на мой взгляд, наиболее востребованным сервисом является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», - уверена начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Екатерина Солдатова. – Только во время «Дней открытых дверей» к сервису подключилось более 80 человек. Пользователи «Личного кабинета» отмечают его простоту и удобство – с его помощью можно не только оплатить налоги, но и направить в налоговую инспекцию ряд документов, включая декларацию по налогу на доходы физических лиц.

Это далеко не полный перечень услуг, доступных на сайте Федеральной налоговой службы. Более подробную информацию по всем интересующим вопросам, касающимся налогового законодательства, граждане могут получить в налоговой инспекции или на сайте www.nalog.ru.

Начальник,

Советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 1 класса                                                                          И.А.Янусик