В г.Саяногорске прошло Первенство Республики Хакасия по киокусинкай

Соревнования прошли согласно плана работы Министерства спорта Республики Хакасия при активном участии местного отделения Республиканской федерации киокусинкай. Город Саяногорск всегда славился каратистами и большой вклад в организацию мероприятия внесли тренера секции ФОК «РУСАЛ» Евсеев А.В. и Молодняков Е.И. На Первенство Республики съехались спортсмены из  Черногорск, Абакан, Красноярск, п.Пригорск, Усть-Абаканского р-на. Всего около сотни спортсменов.

Мероприятие посетили  Глава Администрации города Саяногорска Быков Л.М., Председатель Совета депутатов Ситников В.В., руководитель Представительства объединенной компании РУСАЛ в Республике Хакасия Савченко А.Ю.

За помощь в организации Первенства Хакасии по киокусинкай Председатель Правления РОСО «Федерация киокусинкай Республики Хакасия» Стрельченко Ю.А.(черный пояс, 1 дан) вручил почетным гостям благодарственные письма.

Обращаясь к спортсменам на торжественном открытии мероприятия  руководство города и градообразующего предприятия отметили, что в Саяногорске киокусинкай карате является популярным видом спорта и поддержка данному единоборству будет и в дальнейшем.

Мероприятие прошло на хорошем организационном уровне и в ближайшие дни пресс-служба федерации киокусинкай под руководством Берняцкого Владимира выпустит видеоролик данного турнира.

Уже на следующий год в Саяногорске планируется проведение Кубка Республики Хакасия по киокусинкай, а также  летних УТС для инструкторов региональной федерации,  под руководством Шихана А.В. Классена (черный пояс 5-й дан),  что является важным как и для города и всего развития киокусинкай в Республике Хакасия.