В Администрации г.Саяногорска проведена встреча с казаками

В Администрации Саяногорска   проведено  рабочее совещание с представителями  казачества. На совещании присутствовали представители структур, взаимодействующих в своей работе с членами Саяногоской местной казачьей общественной организации Станица «Означенное».

Атаман СМКОО  А.В.Бурба  ознакомил присутствующих с направлениями работы казачьей организации, начальник штаба СМКОО  Н.М. Вашлаева рассказала о социально значимой работе, которая ведется членами организации.  Представители военного комиссариата по г.Саяногорск и Бейскому району   В.В. Барановский и Е.А. Мякожина доложили о порядке и целях постановки на воинский учет представителей казачества.  Начальник местной городской общественной организации «Саяногорская народная дружина» О.В. Суворова ознакомила присутствующих с работой казаков в составе народной дружины, целью которой является охрана общественного порядка. Руководители учреждений культуры Е.А. Шишова и О.В. Борзенкова осветили совместную работу с казачьим хором «Бережина» и членами казачьей организации по популяризации и сохранению казачьей культуры, рассказали о совместной работе в проведении культурно – массовых мероприятий,  поделились планами на будущее. Директор УСПН г.Саяногорска И.А. Руденко высказала предложение о возможной совместной деятельности в области социальной работы по оказанию помощи одиноко проживающим престарелым людям, а так же по проведению мастер – классов в клубе «Духовенка», который на протяжении нескольких лет успешно действует на базе УСПН. В завершении рабочего совещания заместитель главного редактора городской газеты «Саянские ведомости» Н.В. Богатырева совместно с представителями казачества обсудили вопрос о возможных вариантах освещения в СМИ деятельности СГКОО Станица «Означенное». Начальник Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г.Саяногорск В.В. Ивакин озвучил возможные перспективы совместной работы с представителями казачества по обеспечению пожарной безопасности д.Богословка, т.к. деревня имеет большую удаленность от других населенных пунктов и слаженные действия представителей ДПД могут оказать значительную помощь населению до приезда пожарных.

В целом на совещании рассмотрены важные вопросы взаимовыгодного взаимодействия. Совещание прошло на позитивном настрое, что дает надежду на дальнейшее конструктивнее сотрудничество с представителями казачества на благо жителей муниципального образования г.Саяногорск.